Кто быстрее? Грозный и Магас нашли сферу для соперничества

Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров

Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров

Теги:



9
14 Сентября 2010г. (05 Шавваль)
Идея отменить должность «президента» в регионах, входящих в состав Российской Федерации, принимает характер негласного соперничества между властями Чечни и Ингушетии.



Парламент Чеченской Республики внес в Государственную думу законопроект, заменяющий наименование «президент» на «главу» для руководителей субъектов федерации. Законопроект уже зарегистрирован в базе Госдумы.



Первым с инициативой об изменении названия своей должности выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, отказавшийся от титула «президент».



2 сентября чеченский парламент принял решение именовать руководителя региона главой республики. 7 сентября парламент Ингушетии также принял в первом чтении проект закона об изменении названия должности руководителя региона. Высшее должностное лицо Ингушетии будет называться главой республики с 1 января 2011 года, а руководитель Чечни – с апреля 2011 года.



Однако заксобрание Ингушетии первым внесло подобный законопроект в Госдуму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tibag777 16 Сентября 2010г.
Ответить

Не вижу смысла отказываться от переименования неисламского названия лидера, если за это дают значительные преференции. Более того, объем власти у них ведь не меняется. Сейчас надо думать об экономическом подъёме и о вводе в жизнь шариатских законов, чем и занимается Кадыров. galas, и чего добился Аушев, кроме нищеты своей республики и роста бандитизма? Башкир, ты не переживай, национальный облик вайнахи уж точно не потеряют, в отличие от некоторых. Как говорится, вы там сами разбирайтесь, а мы уж и без вас уже триста лет справляемся.

rsi 15 Сентября 2010г.
Ответить

вад тут карачется не просто так а за шекели.

galas 15 Сентября 2010г.
Ответить

Руслан Аушев и дотации получал и прогибаться отказывался

Башкир 15 Сентября 2010г.
Ответить

Следующим шагом эти деятели согласятся быть частью областей и потерять свой национальный облик.

BadST 15 Сентября 2010г.
Ответить

Эти марионетки позорят вайнахов,всё спешат стать во фрунт перед Кремлём,уже не знают как прогнуться.Тьфу!Смотреть тошно. за то бабло которое они там имеют они еще не так раскорячатся...

Ruslan 14 Сентября 2010г.
Ответить

Решения Кадырова и Евкурова отражают реальность сложившуюся в россии-главами регионов становятся только после утверждения Москвой-смешно быть "президентом" после утверждения где-то и кем-то- жалкая претензия на "независимость",по поводу комментариев которые пишут тут "братья- мусульмане"-легко быть "моджахедом" сидя за компом-в жизни все гораздо труднее и опаснее,вы все вместе взятые не сделали сотой доли добрых для мусульман дел,которые сделали Кадыров и Евкуров,рискуя своими жизнями-вы никто что-бы судить о ком-то,а Аллах Всевышний знает лучше...

Igleberger 14 Сентября 2010г.
Ответить

Эти марионетки позорят вайнахов,всё спешат стать во фрунт перед Кремлём,уже не знают как прогнуться.Тьфу!Смотреть тошно.

galas 14 Сентября 2010г.
Ответить

Вот что значит жить за счет дотаций, каждую копейку приходится отрабатывать.

musttafa 14 Сентября 2010г.
Ответить

Детский сад.

Яндекс.Метрика