Кто станет новым "Лужковым"?

Лужков уходит, кто вместо него?

Лужков уходит, кто вместо него?

Теги:



1
28 Сентября 2010г. (19 Шавваль)
После отставки Юрия Лужкова на повестку дня встал закономерный вопрос – кто займет его место в красном доме на Тверской?



Первое место в большинстве прогнозов занимает Сергей Собянин, зампред правительства России. Он громко заявил о себе, будучи губернатором Тюменской области, когда бюджет области увеличился с 14 до 45 млрд. рублей. Собянин был признан лучшим управленцев 2003 года.



В 2005 году он стал руководителем администрации президента РФ, затем возглавил предвыборный штаб Дмитрия Медведева, и в 2008 году стал вице-премьером.



На втором месте – Сергей Шойгу, который уже 10 лет занимает кресло министра по чрезвычайным ситуациям. Согласно результатам опросов общественного мнения, в народе считают, что он лучше всех министров справляется со своими обязанностями. На своем посту он пережил уже двух президентов.



Третьим следует Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области. В 1996 году, в бытность замом премьера правительства Москвы он пережил покушение, получив 148 осколочных ранений и ожог более 50% поверхности тела. С тех пор, как Шанцев был переведен в Нижегородскую область, в прессе частенько появляются сообщения о его скором возвращении в Москву.



Некоторые СМИ говорят о том, что Владимир Жириновский и Борис Немцов проявляют рвение к тому, чтобы оказаться на посту столичного градоначальника. Однако воплощение этих амбиций аналитики называют фантастикой.



В качестве кандидатуры эксперты рассматривали и бывшего губернатора Калининградской области Георгия Бооса, однако его назначение, в свете того, что он был отстранен от должности из-за отсутствия поддержки со стороны «Единой России», также кажется маловероятным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 28 Сентября 2010г.
Ответить

может я.

Яндекс.Метрика