Купоны на скидку

release-hySFABYiyo
Наверняка вы знаете, что любое взаимодействие продавца и покупателя – это, прежде всего, поиск максимальной выгоды для каждого из участников сделки. При этом сам момент заключения договора означает достижение определённой точки равновесия.



Так как же при таком положении дел оказывается возможной ситуация, когда стоимость товара или услуги падает на 50% и даже более, если купить купон? Ведь в таком случае получается, что всё выгода предназначена только лишь покупателям? А сам продавец оказывается в невыгодном положении? Но на самом деле, ситуация получается не столь однозначная, как это кажется на первый взгляд.



Всё дело в том, что купоны на скидку неправильно считать попыткой предпринимателя поскорее избавиться от своих труднореализуемых предложений. Но и наивно было полагать, что товары с выгодной ценой сразу же попадут в распродажу.



Изначально, перед любым маркетологом стоит задача как можно быстрее увеличить число покупателей. Поэтому можно использовать личные деньги для заключения соглашения с TV-каналами или студиями, которые производят наружную рекламу. Однако, гораздо выгоднее и дальновиднее реализовать свои собственные товары и услуги, скинув всю работу имеющимся в штате сотрудникам, а так же избавившись от всяких товарных остатков, попутно заработав на подобном виде деятельности.



Но самая важная задача – именно качество обслуживания любого клиента, вне зависимости от того, принадлежит ли он категории «льготных», или же просто зашёл выпить кофе и слегка перекусить. Настоящий специалист никогда не остановится, даже если увидит дисконтную оплату. Для него достаточно провести с человеком короткую беседу, выяснив его потребности. Вот тогда покупка и будет сравнима по стоимости с обычным заказом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика