ЛАГ: арабские страны не будут вечно придерживаться мирных инициатив

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса

Теги:




0
18 Мая 2009г. (23 Джумада аль-уля)
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса заявил, что главная угроза на Ближнем Востоке исходит от ядерной программы еврейского государства, отметив, что текущий год является последним шансом к установлению мира в регионе, так как арабские страны не будут вечно придерживаться мирных инициатив.

На конференции, прошедшей в рамках Международного экономического форума в Иордании, Муса коснулся палестинского и иранского вопросов. По поводу первого он отметил, что «не может быть никакой альтернативы для достижения мира, кроме Сопротивления», сообщает Палестинский информационный центр.



В отношении Тегерана он пояснил, что абсолютное большинство в арабском мире не видит в ядерной программе Ирана реальной угрозы. «Почему мы должны ссориться с Ираном и не должны даже обсуждать с Израилем его ядерное досье?».



По словам Мусы, данный вопрос требует взвешенной и беспристрастной позиции. «Реальная угроза в том, что касается ядерного вооружения, исходит не от Ирана, а от Израиля», – заключил он.



Напомним, что еврейское государство имеет в своём арсенале около двухсот ядерных боеголовок, которые могут быть запущены с суши и моря и использованы против Ирана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика