ЛДПР предлагает штрафовать за мысли о смерти

news-V2R7JgznHi
ЛДПР предлагает штрафовать за венки на обочинах дорог, выступая против "превращения автодорог в кладбища", передает BFM.ru.



Законопроект о введении штрафа в 1,5 тысячи рублей за размещение похоронных венков, надгробий и других мемориалов на обочинах дорог внес на рассмотрение Госдумы депутат ЛДПР Валерий Селезнев.



Разработчик инициативы отметил: в России каждый год погибают десятки тысяч людей в результате аварий, места которых «многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить искусственными цветами и похоронными венками», или даже устанавливают памятники и импровизированные надгробия. Эти мемориалы, в свою очередь, отвлекают проезжающих мимо водителей, напоминают им о смерти, заставляя погружаться в свои мысли, заявил депутат в пояснительной записке к проекту закона.



В ЛДПР заявили о недопустимости превращения дорог в кладбища. В связи с этим либерал-демократы предлагают дополнить КоАП РФ новой статьей о «размещении и установке похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог».



Сетевые комментаторы уже высказались по этому поводу в том плане, что дороги – не единственная беда России, а народ сам виноват в том, что таких вот парламентариев "без справки выбирает".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kabir 11 Апреля 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламhttp://vk.com/club44105751 ДЕЛАЙТЕ ДУА ЗА БРАТЬЕВ И СЕСТЕР В ГИМРАХ раскрыть коментарий скрыть коментарий

impuls 11 Апреля 2013г.
Ответить

КВАРТЕТ Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта*, две скрипки И сели на лужок под липки - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. «Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы*; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запл...
Читать дальше

pyaniyjosef 10 Апреля 2013г.
Ответить

Шизофренические фантазии.. Мы летим с Иваном,на футбольном мячике,да,да,на обычном кожаном футбольном мяче.-Куда мы летим?,вопрошаю,-вокруг солнца,отвечает он.-А,зачем?-Не задавай глупых вопросов.Я замолкаю,некоторое вре- мя мы летим молча,вокруг пугающая бездна космоса.-Слушай Ваня,не посебе мне как то.Иван смотрит на меня заплаканными глазами,-ста- рик,мне нужны деньги.-А,что такое деньги?,вопроошаю.-Деньги то бумага.-Святые угодники,ну зачем тебе бумага,в нашем то положе- нии?Мы снова летим молча,мимо встречным курсом пролетают Волга и...
Читать дальше

uralec 10 Апреля 2013г.
Ответить

один ортодоксальный христианин жаловался на кресты вдоль дрог. постоянно приходится крестится, что отвлекает от вождения и создает аварийные ситуации.

Хасан 10 Апреля 2013г.
Ответить

Людям полезно думать о смерти.

Shamir a 10 Апреля 2013г.
Ответить

Венок на обочине действует гораздо лучше чем цифра в кружочке. Да, все жестоко что написано кровью. Но тем не менее в каждой отрасли есть правила охраны труда, и ознакомление с ситуациями несчастных случаев. И их никто не отменяет, несмотря на то что это заставляет задуматься! Селезнева надо оштрафовать за то что тратит впустую рабочее время.

kabir 11 Апреля 2013г.
Ответить


Хасан 10 Апреля 2013г.
Ответить