Либерман угрожает свергнуть президента Сирии

Авигдор Либерман
Министр иностранных дел Израиля угрожает свергнуть сирийского президента Башара Асада, если Дамаск вступит в войну с израильским режимом.



"Вы не просто проиграете, вы проиграете войну, а ты лишишься власти, ты и твоя семья", – цитирует Авигдора Либермана PressTV. "Асад должен знать, что если он будет провоцировать Израиль, он лишится власти. Надеюсь, что в Дамаске запомнят этот намек, – заявил Либерман. – Тот, кто все еще думает, что территориальные уступки выведут Сирию из "оси зла", ошибается".



Заявление Либермана прозвучало после того, как его сирийский коллега Валид Муалем на совместной пресс-конференции с главой МИД Испании Мигелем Моратиносом в Дамаске заявил, что Израиль толкает Ближний Восток к новой войне.



"Израиль сеет семена войны в регионе, и я хочу им сказать: хватит быть главным задирой на Ближнем Востоке, – заявил Муалем. – Сегодня вы угрожаете Газе, назавтра вы угрожаете Ливану, потом Ирану – а теперь Сирии. Израильтяне, не испытывайте терпение Сирии. Вы же понимаете, война достигнет и ваших городов. Опомнитесь и выберите мирный путь". Валид Муалем подчеркнул, что нападение Израиля на Сирию или Ливан неминуемо перерастет в вооруженный конфликт с участием нескольких стран региона.



Президент Сирии Башар Асад поддержал главу своего внешнеполитического ведомства, заявив, что Израиль не стремится к миру, путь Тель-Авива – война.



Либерман также призвал оказать давление на Дамаск, чтобы отказаться от требования Сирии о выводе израильских военных с Голанских высот. Израиль захватил стратегические Голанские высоты в Сирии в войне 1967 года и окончательно оккупировал эти территории в 1981 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 04 Февраля 2010г.
Ответить

Лучше ХАМАС свергнуть...пока не будет Машаля и порставить во главе Ципи Ливни

lek 04 Февраля 2010г.
Ответить

Разогнался! Скоро вы пятый угол будете искать.

Vasia 04 Февраля 2010г.
Ответить

Mojet i skoro, no poka kishka tonka.

Темирлан 04 Февраля 2010г.
Ответить

Красавчик этот Валид Муалем! Сионисты тут как тут, сразу набежали, тараканы))

Ars-Ars 04 Февраля 2010г.
Ответить

vasia : А давно у вас киш толстая ,если да то чем вы её забили?

Ars-Ars 04 Февраля 2010г.
Ответить

Хотят iudey и vasia или нет,но процесс уничтожения "израиля" уже запущен.Процесс не скорый но необходимый и верный.Можно в предсмертной конвульсии ругаться матом, хамить,кричать гадости,но это уже ничего не изменит.Сиона-фашизм обречён и этот факт мы наблюдаем повсеместно.Даже америка раздражена тому террору, которую устраивает сионизм. ПЕСЕНКА СИОНИЗМА СПЕТА!

RustamS 04 Февраля 2010г.
Ответить

у васи кишка очень толстая, не у каждого духа хватит сидеть анонимом на форуме и выделываться, просто храбрец одним словом.

Vasia 04 Февраля 2010г.
Ответить

A ia ne anonim. Menia Vasilii zovut. I ia russki, jivu v Danii. Eto raz. Chto kasaetsia unichtojenia IZRAILIA, to mojet i tak budet. No skoree vsego vi eto budete nabliudat s nebes v okrujenii devstvennits. Eto dva.

_cCc_ 04 Февраля 2010г.
Ответить

Сионисты окружены со всех сторон врагами,вот если бы правители Египта одумались,или вместо них стали Настояшии Мусульмани,кого интересует в первую очередь свои народ а не мнение и отношение к ним кафиров,то Израилю вообще настал бы каюк! Им и так не долго осталось,как только Американцы убегут с Афганистана, ИншааЛлах Мусульмани со всех сторон ударят по евреям и сметут эту нечисть с земли,как они уничтожают дома Мусульман! Да поможет нам Аллах возродить Халифат!

ИСЛАМ 05 Февраля 2010г.
Ответить

"заявил Либерман. - Тот, кто все еще думает, что территориальные уступки выведут Сирию из "оси зла", ошибается" так вот откуда эта бушевская формулировка!! оружие сионистов - это деньги и мертвое железо, оржие Мусульман - ДУА!! и иншаАллаh победа за нами!!!

ybr 05 Февраля 2010г.
Ответить

Братья! Противно слушать iudey и vasia. Видимо Аллах запечатал их сердца. Давайте делать за них дуа, может быть Истинный Создатель выведет их из заблуждения, как он сделал это с нами, по своей милости, и со многими-многими другими людьми. Аминь!

RustamS 05 Февраля 2010г.
Ответить

а какая разница, вася? ты в лицо говори если смельчак такой, сидеть и писать у вас кишка тонка может и пятилетняя девочка

rusionist 05 Февраля 2010г.
Ответить

Забавно, сириец угрожает, а Либерман виноват. Правильно сделал, молодец. О каком, кстати, мирном пути сириец-то говорил? Он не уточнил? Может, Хамас уже готов на мир? Может все эти заявления про уничтожение Израиля мне тут привиделись? Израиль уже, если кто забыл, без всякой поддержки США вынес всех соседей разом. Те еще вояки (уцелели - победили). Сирия вполне кашерно проиграла войну, (Если бы выиграла, тут бы вопросов не было!) вот и лишилась Высот. Увы, насовсем. Надеюсь, ума хватит не отдавать. Посчитайте: в гуманном Литом Свинце соотношение потерь примерно 1 к 150. Так что Израиль вы може...
Читать дальше

rusionist 05 Февраля 2010г.
Ответить

РустамС, а что будет, если я вам скажу то же в лицо? Вы не будете меня слушать? Побьете меня? Зарежете? К чему эти заявки? Какие аргументы вы не можете послать через сеть? Только удар кулаком. Из чего я делаю вывод, что аргументов у вас нет, а есть только желание физически подавить оппонента. А Вася имел в виду не лично вас, а тех арабов, что мечтают свалить Израиль. Выражение "Кишка тонка" не связано с устройством органов пищеварения, а означает неспособность выполнить заявляемое. Так они и неспособны, к счастью, что неоднократно доказывалось на практике.

lek 05 Февраля 2010г.
Ответить

_QUOTE ybr Братья! Противно слушать iudey и vasia. Видимо Аллах запечатал их сердца. Давайте делать за них дуа, может быть Истинный Создатель выведет их из заблуждения, как он сделал это с нами, по своей милости, и со многими-многими другими людьми. Аминь! Бог про таких Коране говорит : ختم الله على قلوبهم و على ...
Читать дальше

rsi 05 Февраля 2010г.
Ответить

ещё не вечер. израиль будит уничтожен. не арабами, а мусульманами. войны были арабо-израильские.

Vasia 05 Февраля 2010г.
Ответить

rusionist-uvajuha tebe. Pust v gosti ko mne priedut - ia im i lichno skaju. I druzia moi skajut. U nas svoboda slova. A IZRAIL, konechno, budet unichtojen. Tolko posle vas.

iudey 05 Февраля 2010г.
Ответить

vasia, типун тебе на язык. Израиль был есть и будет он увеличиться в размерах за счет палестины ливана ирана будет Еврейская федерация. арабов сделаем рабами будем на них делать опыты, среди женщин проведем стерилизацию. Надо и саудию захватим

iudey 05 Февраля 2010г.
Ответить

если надо и саудию захватим откроем Мекку для туристов

Темирлан 05 Февраля 2010г.
Ответить

Снова сионистские басни о непобедимости "израильской армии", да сколько можно?! Вы хоть раз воевали с противником равным по боевой мощи техники? Такого не было, потому что у вас всегда была поддержка ваших спонсоров с Запада и это факт! Валид Муалем вас предупредил - сунетесь, получите люлей по полной! Вы даже у Хамаса не смогли выйграть с вашей "чудо" армией, смешно смотреть на евреев в военном обмундировании, схожи с обезьянами в касках! Считать потери в литом свинце, просто свинство, не надо быть гением войны, чтобы воевать с безоружными, это называется трусость. Посмотр...
Читать дальше

Темирлан 05 Февраля 2010г.
Ответить