Ливни приветствует убийство Мабхуха в Дубае

Ципи Ливни
Глава израильской оппозиционной партии Ципи Ливни приветствует факт убийства в дубайском отеле одного из лидеров палестинского движения ХАМАС Махмуда Мабхуха, которое вызвало скандал в Европе.



"Факт состоит в том, что был убит террорист, и неважно, было это в Дубае или в Газе, – это хорошо для тех, кто борется с терроризмом", – цитирует ее слова "Trend.az" со ссылкой на Би-Би-Си.



Ливни, глава центристской партии "Кадима", до недавнего времени занимала пост израильского министра иностранных дел.



В этой связи представляет интерес биография видного израильского политика, с легкостью называющего движение ХАМАС террористической организацией. Вот что пишет о Ливни еврейский интернет-ресурс mignews.com.



Ципи Ливни в начале 80-х была парижским агентом "Моссада" (сегодня киллеры "Моссада" объявлены в международный розыск по обвинению в совершении убийства Мабхуха). Именно в этот период по европейским столицам прокатилась волна покушений на активистов палестинского сопротивления.



Ливни находилась на действительной военной службе в тот момент, когда в результате операции "Моссада" в Афинах был убит один из лидеров Организации освобождения Палестины, Мамун Мераиш. По версии газеты "Times", Ливни не принимала непосредственного участия в уничтожении Мераиша, однако ее роль в израильской разведке остается тайной.



Ее карьера стремительно пошла в гору в 1999 году, когда она стала членом Кнессета. Ливни истинная дочь своих родителей – в 40-х оба они были арестованы за террористическую деятельность.



Ее недавно скончавшаяся мать Сара была лидером террористической сионистской группировки "Иргун", действовавшей в Палестине во времена британского мандата. Ее "работа" включала в себя подрывы и ограбления поездов.



"Я маскировалась под беременную, и таким образом ограбила поезд, перевозивший 35 тысяч фунтов стерлингов", – рассказала она в одном из интервью незадолго до смерти. "Тогда мы еще взорвали другой поезд, следовавший из Иерусалима в Тель-Авив".



Отец Ливни, Эйтан, также был уличен англичанами в террористической деятельности. Он был приговорен к 15 годам тюремного заключения за нападение на британскую военную базу. Ему тогда удалось сбежать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Igleberger 24 Февраля 2010г.
Ответить

Эта сионистская .... как и её террористы-подельники из моссадника терроризма решила как и всегда свалить всё с больной головы на здоровую.

iudey 24 Февраля 2010г.
Ответить

правильно говорит... Еще бы Машаля застрелить

Атар 24 Февраля 2010г.
Ответить

Боюсь, что скоро начнут новое строительство крематориев.

rusionist 25 Февраля 2010г.
Ответить

Если это Моссад. Если. То что? Хамас ведет войну с Израилем, а на войне ком а ля гер. Вполне допустимое действие - главного по оружию устранить. Нечего с железяками возиться, они людей убивают. Там уже число убийц за 30 перевалило. "Душили-душили". Причем двое в Иран сбежали - самое место для агентов Моссада. А статья как обычно - стрелки на саму Ливни. Порадовал (в соседней ветке) список акций сионистов. "Мелех давид" и все такое. Поищите в Вики список терактов палестинцев - читать без перерыва на обед устанете. Притом, что "Давид" - акция против англичан, считай...
Читать дальше

Яндекс.Метрика