МИРБИС возобновляет подготовку специалистов по исламским финансам

МИРБИС проводит набор слушателей на курс «Исламские финансы», стартующий 19 февраля

МИРБИС проводит набор слушателей на курс «Исламские финансы», стартующий 19 февраля

Теги:





0
11 Февраля 2013г. (30 Раби аль-авваль)
В Московской международной высшей школы бизнеса (МИРБИС) возобновляется курс "Исламские финансы", являющийся первой краткосрочной учебной программой по данному направлению в системе российского бизнес-образования.



Курс стартует 19 февраля и рассчитан на 18 дней, в течение которых перед студентами будут выступать ведущие специалисты в исламской финансовой сфере, передает пресс-служба МИРБИС.



В ходе обучения слушатели познакомятся с теорией и практикой исламского финансирования, которое сегодня широко распространено как в странах мусульманского мира, так и Запада.



В частности, студентам расскажут об особенностях соответствующих шариату финансовых операциях, таких как мушарака, мудараба, мурабаха, сукук, а также о тенденциях развития исламского финансирования в России и за рубежом.



Как отмечают авторы курса, в обществе растёт интерес к исламской экономике и потребность в получении знаний в данной области. Эта тенденция связана с произошедшими за последние годы изменениями в мировой финансовой системе, а именно – быстрым ростом и распространением исламских финансовых институтов и продуктов, как элементов альтернативной экономической системы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика