Матрешки - игрушка для ребенка и хороший подарок

release-UJUGwAoMY5
Один из символов России, снискавший мировую известность – матрешка, является не только сувениром для иностранцев, приезжающих в Россию, но и хорошей развивающей игрушкой для детей. При этом матрешка интернет магазин по адресу khokhloma24.com без проблем может быть приобретена из экологически чистых материалов, раскрашенных в яркие цвета безопасными красителями.



Каждый родитель переживает за здоровье ребенка. Игрушки для детей должны быть абсолютно безопасны. Но среди китайских товаров, заполонивших отечественные рынки, не все имеют сертификат безопасности и гигиенический сертификат. Поэтому стоит обратить внимание на отечественные игрушки. Они изготавливаются с соблюдением ГОСТов и всех правил безопасности.



Яркой, необычной, даже загадочной для ребенка является отечественная матрешка. Гладкая поверхность, экологичные краски, отсутствие мелких и острых деталей будут гарантией того, что ребенок не нанесет себе вред, играя с матрешкой.



Развивающая функция этой замечательной игрушки состоит не только в развитии мелкой моторики пальцев. Она способствует развитию логического мышления. Сюжеты сказок, изображенные на поверхности игрушки можно пересказывать, придумывать продолжение и таким образом развивать еще и речь ребенка.

Играя с матрешкой, малыш получит первое представление о форме, размере, количестве.



Пусть вначале он просто научится открывать игрушку и доставать из нее другие, радуясь сюрпризу. Извлекая матрешек одна за другой, можно научить малыша счету. А форма матрешки поможет сформировать понятия «круглый», «гладкий», «половина». К трем годам он научится совмещать рисунки на разных половинках игрушки, что будет способствовать его дальнейшему развитию. Детям надо покупать лучшие игрушки, это не секрет. И одной из них является знаменитая матрешка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика