Mauget знает всё о болезнях деревьев

release-U515Y5zDMe
В программе описаны рекомендации Mauget относительно ухода за древесными и парковыми, садовыми и лесными насаждениями. Ею охвачены вопросы лечения и профилактики деревьев от вредителей и болезней, а также все, что касается здоровья деревьев. Одной из самых важных частей программы по уходу за деревьями является санитарная вырубка. Вовремя удалить сильно зараженные деревья – это очень важно для того, чтобы сохранить те живые растения, которые остались. В самом начале лета проводится удаление сосен, которые заселены короедом или же другим видом вредителей.



Это нужно сделать еще до того момента, когда вредители смогут покинуть это дерево. Зимой лучше удалять березы и ели. Второй частью программы является лечение деревьев, ведь болезни деревьев вполне поддаются лечению. Оно включает в себя инъекции пестицидов и питательных веществ в те деревья, которые заражены и увядают, чтобы повысить их жизненную силу. Системный характер – это основное преимущество в применении стволовых инъекций Mauget.



Такие инъекции дают возможность получить долговременный эффект, в отличие от опрыскивания или других методов. Для растения этот способ применения пестицидов абсолютно безопасен, а для вредителей – ядовит. Такой способ является безопасным для людей и для животных, которые находятся около защищенного дерева в любое время. Особенно актуально это для садов и парков, также для насаждений, которые расположены около водоемов и в общественных местах, так как опрыскивание здесь является опасно и для экологии, и для людей.



Те удобрения и питательные вещества, которые вносятся в дерево стволовой инъекцией, воздействуют только на определенное дерево, не представляя опасности для сорняков, которые находятся вокруг него. Это отличает его от других способов, с помощью которых вносятся удобрения. Кроме того, Mauget было предложено опрыскивание современными уникальными препаратами в тех местах, где это сделать целесообразно и возможно. Также, в почву предлагается вносить удобрения, чтобы улучшить ее свойства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика