Медведев: Россия считает недопустимым вмешательство во внутренние дела Ливана

Дмитрий Медведев
Россия считает недопустимыми попытки вмешательства во внутренние дела Ливана, заявил президент России Дмитрий Медведев в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом.



"Россия всегда выступала и будет выступать за поддержку суверенитета и территориального единства ливанской республики. Мы считаем недопустимыми попытки вмешательства в ее внутренние дела. Все вопросы – достаточно сложные – этой многоконфессиональной страны должны решаться самими ливанцами в рамках действующей конституции, и текущая политическая практика доказывает достаточную степень успеха такой политики. Естественно, все это должно происходить на основе диалога и согласия всех политических сил", – цитирует Медведева РИА Новости.



"Россия выступала и будет выступать за полное выполнение всех положений резолюции 1701 СБ ООН (остановившей вооруженные действия в районе ливано-израильской границы в июле-августе 2006 года), и за реализацию мандата Временных сил ООН в Ливане", – подчеркнул президент РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика