Медведев пообщается с кавказской молодежью на «Машуке»

Участники форума «Машук»
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 августа посетит Северокавказский молодежный форум «Машук» рядом с Пятигорском, посвященный в этом году информационным технологиям, блогам и журналистике, волонтерству и добровольчеству, а также историческим и военно-патриотическим клубам и поисковым отрядам, пишут "Известия".



Как рассказал изданию правительственный чиновник, Минобразования, Росмолодежь и региональные власти занимаются подготовкой визита Медведева, который состоится менее чем через три недели после посещения президентом Владимиром Путиным лагеря на Селигере.



По мнению члена научного совета Московского центра Карнеги Алексея Малашенко, визиты первых лиц государства в молодежные лагеря призваны создать позитивный фон в регионе, ожидающего зимнюю Олимпиаду.



"Если будет серьезный разговор, то это действительно поднимет и имидж региона. И может быть, как-то улучшит ситуацию. Во всяком случае, отношение к федеральному центру. Если это будет «Лебединое озеро», постановочный разговор, то лучше ему не ехать. Поэтому важно, насколько серьезно и искренне он готов говорить и слушать", – полагает Малашенко.



Участниками созданного в 2010 году форума «Машук» является молодежь в возрасте от 18 до 30, приезжающая сюда из всех субъектов СКФО. В нынешнем году на форуме побывают 2,6 тыс. человек. Они смогут поучаствовать в конкурсе проектов по темам форума, победители получат от организаторов гранты на реализацию своих идей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 14 Августа 2013г.
Ответить

На Машуке мусульмане православным строят, а православные мусульманские мечети сносят (хотят снести).

Diamond 14 Августа 2013г.
Ответить

На Машуке мусульмане православным строят, а православные мусульманские мечети сносят (хотят снести).

Яндекс.Метрика