«Месяц гнева уммы» разорит McDonald’s и Coca-Cola

news-91cR8pHn5j
Малазийские неправительственные организации сегодня, 10 августа, запустили кампанию по бойкоту трех крупных американских и британских компаний за их поддержку израильской войны в секторе Газа.



«Мы не хотим, чтобы участники бойкота занимались вандализмом, задевали чувства людей или устраивали провокации, – заявил глава малазийской пропалестинской группы Aman Palestin Абдулла Заик Абд Рахман, цитирует OnIslam.net. – Не делайте вещей, из-за которых другие потом будут насмехаться над нашей кампанией».



Кампания под названием «Месяц гнева уммы» («Булан кемарахан умма») на малайском была сегодня инициирована целым рядом малазийских неправительственных организаций.



Мирный бойкот будет направлен на заведения McDonald’s, Starbucks и банк HSBC, а также инициаторы кампании призвали граждан не покупать продукцию Coca-Cola и Nestlé, поскольку за ними также была замечена поддержка Израиля.



В рекламе кампании активисты сравнили каждый кусочек картофеля фри из McDonald’s с израильской пулей, а каждую каплю Coca-Cola с каплей палестинской крови.



Стоит отметить, что и в России многие мусульмане и немусульмане осознанно бойкотируют продукцию Израиля (к примеру, сельдерей и редис в супермаркетах) и западных компаний, поддерживающих его (McDonald’s, Coca-Cola, Pepsi и ряда косметических брендов).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Solih 24 Августа 2014г.
Ответить

Я брат не пристал ),просто я считаю, что твои слова «, но самое малое, что мы можем сделать хотя бы не помогать им в этих убийствах.»? не соответствует словам посланника Аллаха с.а.с.И почему ты назвал мой вывод идиотским ,когда сам же его и подтвердил?

Abu Solih 23 Августа 2014г.
Ответить

Что за чушь ты пишешь Umar2014??? «, но самое малое, что мы можем сделать хотя бы не помогать им в этих убийствах.»?

Abu Solih 18 Августа 2014г.
Ответить

Umar2014,А как можно понять твою позицию,кроме как не с идиотским выводом?)

Aiza 18 Августа 2014г.
Ответить

Я за пожизненный бойкот и макдака и кока-колы и прочей гадости им подобной. Мы не только все вместе уменьшим финансовый поток в пиндостан, но и не будем травиться сами и травить наших детей. Некоторым кажется, что это никак не повлияет на американские корпорации, которые финансируют войны, но пустыня не пустыня без песчинок. И каждый цент не полученный пиндостаном возможно спасет чью то жизнь.

Abu Solih 18 Августа 2014г.
Ответить

Не думаю что из за малазийского(да и всемирного)бойкота кока кола и мак доналдса прекратятся убийства мусульман.А позицию Umara2014 не считаю правильной,это равносильно сказать «Пусть убивают из своего оружия,а не из нашего»разьве так думали пророк с.а.с и его сподвижники о своих братьях?

Абу Ханифа 17 Августа 2014г.
Ответить

Вообще странно все это слышать, бойкот и прочее. Если есть муслим и немуслим, и оба продают одинаковый товар, выбор должен быть очевиден. Но чтоб бойкот они почувствовали, это должно быть на уровне государства, но правители как известно заняты своим положением, но никак не интересами уммы! Чихать они хотели на умму и на Ислам...

Abu Solih 16 Августа 2014г.
Ответить

А как может повлияет бойкотирование израильской продукции на прекращение убийств мусульман?

umm Muhammad 13 Августа 2014г.
Ответить

АльхамдулиЛЛях, малазийцы молодцы в этом плане. они всегода организованно стараются менять порицаемое (мункар) действиями. как говорится в хадисе «видишь мункар, исправь рукой...»

Дина060990 11 Августа 2014г.
Ответить

Думаю нужно рассказывать людям,чем занимаются эти компании,что творится вообще в мире.Чтоб не поддерживали.

uralec 11 Августа 2014г.
Ответить

вообще продажа дорогих еврейских овощей это вредительство со стороны властей против своего населения. Сельские жители не могут сбыть дешевый картофель, зато в магазинах лежит дорогой израильский. Если бы товар был дешевый можно было объяснить рыночными механизмами, в данной ситуации видна рука произраильских чиновников продавливающих дорогие израильские товары в ущерб дешевых российских.

SamirAga 11 Августа 2014г.
Ответить

Бойкот всех товаров. Это разумно. Да поможет им Аллаh.

неиван 11 Августа 2014г.
Ответить

Присоединяюсь к бойкоту

alhariya 11 Августа 2014г.
Ответить

Молодцы Малазийцы.

Сибиряк 10 Августа 2014г.
Ответить

В гипермаркетах «Лента» много израильских товаров. России в первую очередь нужно отказаться от израильских товаров.

Абдульазиз 10 Августа 2014г.
Ответить

Всем миром и навсегда надо бойкотировать «Израиль» и США.

impuls 10 Августа 2014г.
Ответить

По моим наблюдениям, на продукцию этих компаний даже мухи не садятся как...!

Abu Solih 24 Августа 2014г.
Ответить


impuls 10 Августа 2014г.
Ответить