Международная выставка состоится в Казани в июне 2011

Фото с выставки Kazanhalal-2010
Вторая международная выставка-ярмарка состоится в столице Татарстана Казани с 19 по 21 июня 2011 года. Выставка Kazanhalal-2011 пройдет в рамках III Международного саммита исламского бизнеса и финансов Kazansummit-2011.



Ожидается, что данное мероприятие станет большим событием в жизни республики и всей России. Организаторы ставят задачу достичь позиционирования на рынке товаров стандарта "халяль" не просто как продуктов религиозного значения, но и как здоровой пищи, отвечающей всем современным экологическим требованиям ("Халяль – новый знак качества!"), поддержать отечественных производителей халяльных товаров и услуг, определить экспортно-импортный потенциал России, дать импульс развитию региональных и международных экономических связей, привлечь инвестиции на российский рынок халяльной индустрии.



На выставке Kazanhalal-2011 предполагается организация закрытой презентационной площадки, на которой пройдут деловые переговоры участников выставки с представителями крупнейших торговых сетей и другими заинтересованными лицами. Также пройдет Форум халяль индустрии, на котором будут освещены вопросы развития халяль индустрии, стандартизации и унификации, логистики и маркетинга.



"Участие в выставке – это возможность для отечественных производителей заявить о себе на международном рынке, привлечь внимание инвесторов к своему бизнесу, установить деловые связи, разобраться с особенностями стандартизации "халяль". Для иностранных участников представится уникальная возможность первыми выйти на неосвоенный российский рынок товаров и услуг для мусульман, установить связи с потребителями и продавцами, определить экспортно-импортный потенциал России", – говорится в сообщении на официальном портале мероприятия.



В июне прошлого года в Казани прошла 1-ая Международная выставка ярмарка Kazanhalal-2010, которая показала большую заинтересованность производителей и населения к подобным мероприятиям. Более полусотни участников представили на ней широкий ассортимент мясных, колбасных, хлебобулочных, кондитерских изделий. Также были представлены финансовые, туристические, медицинские, издательские и другие услуги.



"За 2 два дня работы KAZANHALAL 2010 привлекла на свои площадки более 10 тысяч гостей и жителей Казани. Прошедшая выставка-ярмарка показала огромный потенциал Республики Татарстан и России для производителей товаров и услуг", – говорят организаторы, также подчеркивая, что "предстоящая выставка планируется более масштабной, ожидается участие более сотни экспонентов со всего мира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика