Межрегиональный форум – площадка для инвесторов

В Астрахани с 18 по 19 мая состоится российско-азербайджанский межрегиональный форум

В Астрахани с 18 по 19 мая состоится российско-азербайджанский межрегиональный форум

Теги:






0
17 Мая 2011г. (13 Джумада ас-сани)
В Астрахани с 18 по 19 мая состоится российско-азербайджанский межрегиональный форум. В его работе примут участие представители органов государственной власти двух стран – России и Азербайджана, а также российские регионы, представители крупного, малого и среднего бизнеса, неправительственных организаций двух стран.



Как рассказали в пресс-службе главы Чечни, в форуме примет участие делегация республики. По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, в рамках выставочных мероприятий форума планируется организация выставочной экспозиции Чечни. На ней будут представлены наиболее приоритетные инвестиционные проекты и предложения, реализация которых будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию республики.



Кроме того, министр подчеркнул, что в рамках форума планируется подписание соглашения между правительствами Чечни и Азербайджана о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.



«Участие Чечни в указанном мероприятии будет способствовать дальнейшему формированию позитивного инвестиционного имиджа республики, развитию межрегионального экономического и культурного сотрудничества ЧР с другими регионами. Это позволит наладить диалог с представителями органов государственной власти и негосударственных организаций России и зарубежных стран», – отметил А. Магомадов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика