Мигрантов пустят в Россию только по загранпаспортам

news-g4n3U8mJiW
Въезд в Россию с 2015 года будет осуществляться только по загранпаспортам: соответствующий план Федеральной миграционной службы РФ поддержал президент Владимир Путин. Исключения, по его словам, будут сделаны только для членов Таможенного союза, то есть Казахстана и Белоруссии.



Первоначально директор ФМС Константин Ромодановский предложил ввести подобную практику через полгода, однако Путин заметил, что "за полгода наши партнеры не успеют напечатать зарубежные паспорта для своих граждан".



"Мы прекрасно понимаем, какая это огромная работа", – сказал Путин и предложил начальный срок 1 января 2015 года, сообщает РИА Новости.



Президент отдельно указал директору ФМС на необходимость соблюдать международную практику по приграничному обмену, подразумевающую льготные правила пересечения границы жителями приграничных районов.



В конце декабря 2012 года глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что считает полезным ввод запрета на пересечение границ РФ иностранцами по внутренним национальным паспортам. Так он отреагировал на слова Путина, который выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что въезд в Россию к 2015 году должен осуществляться только по заграничным паспортам.



На Украине инициатива россиян уже вызвала возмущение, сообщает Общая газета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kinanebudet2 22 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.vg-news.ru/news/20130248213.html http://rupolitika.ru/statiy/sergey-kudeneev-migrantyi-sovershayut-v-moskve-pyatuyu-chast-ubiystv-tret-razboev-i-polovinu-iznasilovaniy/ (На случай, если ссылка с верху не открывается).

Функция 21 Апреля 2013г.
Ответить

знают,что жители стран СНГ имеют острую нужду приезжать в Россию и работать здесь. пользуются их слабостью,ограниченностью бедных мигрантов и зарабатывают на них деньги

kinanebudet2 20 Апреля 2013г.
Ответить

http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352 impuls ............«Как всегда «козлами отпущения» хотят сделать простых рабочих из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Обвиняя и вешая им ярлык преступников, насильников, террористов и т.д. во всех мыслимых и не смысленных грехах, нагло и лжива»............ impuls А эта официальная этнокриминальная статистика от «фанаря», прокурором взята???? (См. ссылки выше).

impuls 19 Апреля 2013г.
Ответить

Как всегда «козлами отпущения» хотят сделать простых рабочих из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Обвиняя и вешая им ярлык преступников, насильников, террористов и т.д. во всех мыслимых и не смысленных грехах, нагло и лжива, преднамеренно меняя реальность положение дел, на ложь и обман, при этом наглухо забывая пользу которую они приносили и приносят России. Что была продемонстрировано вчера Жириновским в ток-шоу Владимира Соловьева в передаче Поединок. Давайте разберемся. В чем же провенились рабочие из Среднеазиатских республик? И каким последствиям могут привести эти необдуманные выск...
Читать дальше

r ***ulla 19 Апреля 2013г.
Ответить

СССР давно развалился ,так что принципе вполне разумная мера .Бывшим республикам давно пора вести самостоятельную политику и поменьше смотреть на Москву .

alhariya 19 Апреля 2013г.
Ответить

Затея с загранпаспортами на руку тем чиновникам, которые будут выдавать эти документы, это же многомиллионный бизнес.

Функция 21 Апреля 2013г.
Ответить


alhariya 19 Апреля 2013г.
Ответить