Милиционерам объяснили, почему самоубийцы не могут быть шахидами

Имам и сотрудники милиции обсудили вопросы профилактики радикальных концепций в регионе

Имам и сотрудники милиции обсудили вопросы профилактики радикальных концепций в регионе

Теги:



14
09 Апреля 2010г. (24 Раби ас-сани)
Имам мечети г. Березовский Ханты-Мансийского автономного округа Мисри Талибов провел встречу с личным составом милиции РОВД Березовского района. Мероприятие, прошедшее в середине текущей недели, было организовано по инициативе руководства райотдела милиции и посвящалось трагическим событиям в московском метрополитене.



Мисри Талибов рассказал, почему с позиции ислама самоубийцы, унесшие жизни сорока ни в чем не повинных людей не могут считаться шахидами.



«Убийство безвинного человека в исламе приравнено к уничтожению всего человечества, – отметил имам корреспонденту IslamNews. – В данном случае так называемые "шахидки", получается, сорок раз уничтожили человечество, и за это им уготовано мучительное наказание в потустороннем мире».



«Более того, мучениками, заслуживающими Рая с позиции ислама, являются те сорок безвинно погибших людей», – подчеркнул Мисри Талибов.



Имам и сотрудники милиции обсудили вопросы профилактики радикальных концепций в регионе.



Напомним, что среди жертв теракта в московском метро было несколько мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslimLawyer 12 Апреля 2010г.
Ответить

Убийство безвинного человека в исламе приравнено к уничтожению всего человечества. С этим утверждением могу согласиться. Но во второй части, этот имам, конечно же, лишака дал.

Ruslan24 11 Апреля 2010г.
Ответить

Вроде как Убийца и убитый не может быть в одном Месте, на это упирался Имам скорее всего.

yahya75 10 Апреля 2010г.
Ответить

Ассаламу алайкум, редакции: Вы в ответе за то что размещаете на сайте такие статьи, у меня пока нет знаний о тех людях которые взорвали себя, я не знаю что они получат от Всевышнего награду или наказание, но мне немного понятна ваша лояльность по отношению к Российскому правительству. Вы должны определиться, так как есть ложь и есть истина, третьего не дано.

Mitad-1 10 Апреля 2010г.
Ответить

Tavhid...spasibo za sovet konechno. No esli ti ne znaesh' odno iz osnovnih deyayaniy muslimov,to ono takovo: pobuzhday k dobru i otstranyay ot zla. I pervaya stepen' etogo deystva,eto otstranenie rukami, vtoroe,eto yazikom,nu a tret'ya,esli ti nahodishsya v nedosyagaemosti i t.p.,to osuzhdenie serdcem. I esli v moment chego libo zlogo,ti smog predovratit' zlo,no ne sdelal etogo,to ti stanovishsya somnitel'nim muslimom. V dannom sluchae idet iskazhenie religii,i ne ryadovim 'abidom,a Imamom,za kotorim stoyat i doveryayut lyudi. I ya schitayu svoim dolgom popravit&...
Читать дальше

tavhid 10 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1, пойди брат ты скажи им это.Я прощу вас братья и сестры не надо умничать сидя у себя дома за компьютером, делать так может каждый, мы сами ничего не делаем, но сидя здесь на форумах обсуждаем всех, нельзя так мусульманеее нельзя, ведь вы же не знаете истинных намерений тех людей кого обсуждаете, может они хотят объяснить Ислам людям, и если они в чем то ошибаются не надо сразу порицать, лучше сказать: да наставит его Аллах на путь истины. И пожалуйста не считайте то что я так говорю за оскорбление, поистине это был СОВЕТ, от всего сердца, и я говорил это себе в первую очередь. Я...
Читать дальше

python339 10 Апреля 2010г.
Ответить

Жаль что милиция в больших городах не такая инициативная. Хотя неплохо, на одной Москве мир клином не сошёлся. Но мне больше понравилось не столько согласие имама с сионистом, сколько название города в Ханты-Мансийске 8)))

Mitad-1 10 Апреля 2010г.
Ответить

Da...s takoy tochkoy zreniya 100% soglasni sinisti,i eshe nekotorie sdes' "musul'mane".

sergej 09 Апреля 2010г.
Ответить

То есть имам считает каждого убитого в метро шахидом? Вот и сионист с ним согласен...

Hayrulin 09 Апреля 2010г.
Ответить

Имам отлично поработал . Да воздаст ему Аллах благо в обоих мирах .

Айша 09 Апреля 2010г.
Ответить

Инициативные милиционеры! А если бы ещё все имамы проводили такие разъяснительные беседы (с объяснением значения слов "шахид", "джихад", и истинных ценностей ислама),то цены бы им не было!

Mitad-1 09 Апреля 2010г.
Ответить

Luchshe bi raskazal,pochemu menti ne pochustvuyut dazhe zapaha Raya. No eto dlya nego ne vigodno,esh'e s raboti poprosyat.

rusionist 09 Апреля 2010г.
Ответить

Этот имам бы слетал в Газу, объяснил бы Хамасу (и другим терорганизациям) эту точку зрения (с которой я всецело согласен).

_cCc_ 09 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEмучениками, заслуживающими Рая с позиции ислама, являются те сорок безвинно погибших людей _QUOTEсреди жертв теракта в московском метро было несколько мусульман. ??????????????????? где Далил? даже погибший в бою Муджахид не считается Мучиником (шахидом) на 100%, мы говорим ИншааЛлах. Меня удивляют эти имамы они за свою жизнь боятс...
Читать дальше

sergej 09 Апреля 2010г.
Ответить