Мильнер сделал вложения в отечественный сервис бронирования гостиниц

release-8Hx7p6OfoW
Печатное издание под названием «Коммерсантъ» сообщает, что в ходе очередного этапа инвестиций, веб-ресурс с названием «Ostrovok», который позволяет в настоящее время без труда жителям нашей страны подбирать, а также бронировать отели абсолютно во всем мире на самых-самых выгодных и приятных условиях, смог привлечь 25 миллионов долларов. Стоит отметить, что уже в нашей стране осталось совсем немного до последнего дня подачи налоговых деклараций (30 апреля – последний день), поэтому рекомендуем прочесть информацию НДФЛ в 2013 году на сайте ipinform.ru.





В ресурс "Островок" при этом вложились, кроме Юрия Мильнера, фонды Frontier Ventuers, General Catalyst Partners, а также фонд известный как Accel Partners и частные лица, среди которых глава российского представительства Credit Suisse Стив Хеллман. Как теперь распределены соответствующие доли между текущими инвесторами, неизвестно, но создатели сайта – предприниматели Кирилл Махаринский и Сергей Фаге все еще сохраняют контроль над проектом.



В то же время, данный проект пока считается убыточным, его основатели рассчитывают, что он станет самоокупаемым в 2014-м году. Ostrovok.ru создали выпускники Стэнфорда и Оксфорда Сергей Фаге, а также Кирилл Махаринский, которые до этого работали в известнейшей IT-корпорации Google и Slide.



По словам одного из создателей сайта, полученные средства при этом вполне очевидно будут направлены на дальнейшее развитие продукта, которыми считаются приложения для iPhone, телефон на базе Андроида, iPad, а также на поддержку связи с клиентами – колл-центр компании, в котором сейчас работает сорок сотрудников, в будущем будет значительно расширен.



В последнее время инвесторы активно вкладывают свои средства в российские веб ресурсы по обслуживанию многочисленных туристов. Так, сервис планирования путешествий и бронирования различных билетов, многочисленных отелей, аренды автомобилей под названием «OneTwoTrip» в прошлом году получила сумму сразу в 25 миллионов долларов, а сайт и набирающий популярность сервис Oktogo.ru в марте этого года привлек сразу сумму в 26 миллионов долларов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика