Минниханов разобрался со скандальным видео, оскорбившим Чечню

Создатели видеоролика неудачно использовали образ Сталина

Создатели видеоролика неудачно использовали образ Сталина

Теги:






0
16 Мая 2014г. (16 Раджаб)
Глава Татарстана Рустам Минниханов вмешался в скандал с видеороликом, который был подготовлен для анонса последнего матча сезона «Рубин» – «Терек» и вызвал возмущенную реакцию со стороны Чечни.



Видео, разработанное компанией «Лев медиа», было размещено несколько дней назад на официальной странице «Рубин-ТВ» на YouTube. В нем один из генералов советской армии докладывает Иосифу Сталину о составе «Рубина». После этого Сталин приказывает победить соперника, расстреляв его ворота.



Превью к матчу спровоцировало скандал со стороны чеченской диаспоры, учитывая, что клуб «Терек» из Грозного, а у чеченцев имя Сталина ассоциируется с депортацией 1944г. «Рубин-ТВ» поспешил удалить неудачный видеоролик и быстро изготовить новый. Позже выяснилось, что превью появилось без согласования с руководством клуба, а разместила его компания «Креатив Спорт», с которой был расторгнут контракт, виновные – уволены.



Пресс-служба главы Татарстана распространила сообщение, в котором Рустам Минниханов принес свои извинения за некорректный видеоролик, позволяющий проводить неоднозначные исторические параллели, связанные с чеченским народом. Он также заявил, что «действия ответственных за пиар и пропаганду футбольной команды «Рубин» получат должную оценку».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика