Моджахеды и западные герои будут вместе бороться со злом

Появление героев "Команды 99", известных в мусульманских странах, рядом с американскими персонажами было невероятным в эпоху Буша

Появление героев "Команды 99", известных в мусульманских странах, рядом с американскими персонажами было невероятным в эпоху Буша

Теги:




0
07 Июля 2009г. (14 Раджаб)
Они борются со злом и несправедливостью по-исламски, объединяясь в команду с самыми популярными западными героями комиксов. Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина присоединились к "Команде 99", члены которой воплощают 99 качеств Аллаха. Создатель "Команды 99" и основатель компании "Teshkeel Media" Наиф Аль-Мутава надеется, что его комиксы будут способствовать развитию диалога и сотрудничества между Востоком и Западом.



Какие события развернутся на страницах комиксов, изданных в сотрудничестве популярнейшего американского издательства "DC Comics" и кувейтского "Teshkeel Comics", читателям еще предстоит узнать. Но, так или иначе, появление героев "Команды 99", уже известных в мусульманских странах, рядом с любимейшими американскими персонажами было невероятным в эпоху Буша. Президент издательского дома "DC Comics" Пол Левитц назвал "встречу в вымышленном мире" мусульманских и западных героев "шагом вперед".



В течение года поступит в магазины первый ограниченный тираж. Любители комиксов восприняли новость позитивно, хотя уже задали вопрос, каким образом авторы надеются преподнести нескромный костюм Чудо-женщины на Ближнем Востоке.



Приключения героев "Команды 99" и супергероев также будут представлены в виде анимационной версии. Первый из тематических парков планируют открыть в Кувейте, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика