Монарх Саудовской Аравии призвал прекратить смуту

Саудовский король предложил создать Центр диалога между мусульманами

Саудовский король предложил создать Центр диалога между мусульманами

Теги:




83
15 Августа 2012г. (27 Рамадан)

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз аль-Сауд призвал создать Центр диалога между исламскими течениями, чтобы объединить ряды мусульман. Об этом он заявил на саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) лидеров мусульманских стран в Мекке. В качестве штаб-квартиры Центра монарх предложил столицу королевства Эр-Рияд, сообщают саудовские СМИ.

''Исламская нация сегодня переживает период смуты и разобщенности. Итогом этого становится кровопролитие, которое происходит в этот священный месяц во многих уголках мусульманского мира в то время как Всевышний говорит: «Смута хуже убийства», – заявил король.

Лидер Саудовской Аравии встретился с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом


Главной темой саммита стала ситуация в Сирии. Также лидеры государств обсудили положение мусульманского населения в Мьянме и ситуацию в Палестине.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 01 Ноября 2012г.
Ответить

Не ужели вы верите этим королям и принцам,разве Пророк Мухаммад алай салату вассалам, позволил бы такое или его сподвижники? В странах, примыкающих к региону Персидского Залива, Соединенные Штаты располагают военными базами и пунктами временной дислокации в Турции, Саудовской Аравии, Кувейте, Катаре, ОАЭ, Пакистане.

Antibeduin 20 Августа 2012г.
Ответить

Один из главарей смуты на всем ближнем востоке и главный вассал америки предлагает объединиться вокруг себя.Разве в истории саудии играли они роль объединящих мусульман , кроме войны с Исламом, фитной и смутой, этот режим нигде большим не отличился.

BERGMAN 19 Августа 2012г.
Ответить

Да конечно же но в первую очередь тебе издевающийся над своей бородой,надо под зад дать америкосам которые даавно сидят на землях Саудовской Аравии .

maryam1 18 Августа 2012г.
Ответить

надеюсь это не останется просто обсуждением,а будут какие то реальные действия...

taulu1975 18 Августа 2012г.
Ответить

Саудиты первыми внесли раскол в Халифат. Саудиты сотрудничают с англичанами, американцами и сионистами (настоящими поборниками Иблиса) уже 200 лет. Никто не сделал больше чем они, для очернения Ислама. Были причастны за последние 10 лет к гражданским конфликтам в той же Ливии, сейчас Сирии, молча взирали на то что творится в Ираке.

miskin-00 17 Августа 2012г.
Ответить

призыв к единению-на знамени Ислама!если саудиты искренни-то это здорово!

Musafer 16 Августа 2012г.
Ответить

Даже если будут помогать думаете вы узнаете об этом?

Атар 16 Августа 2012г.
Ответить

разве Аллах свят Он и велик,не проклял властолюбцев!? а собравшиеся являются лигитимными предстовителямии!? а разве может быть 2и более исламских государства!? во Ллахи, думаю их положения и решеия сомнительны!

Muslim Alhamdulillyah 16 Августа 2012г.
Ответить

Так почему же ты король (хотя это не по Исламу) будучи таким богатым хоть немного не помогаешь братьям в Палестине, Сирии. Эти слова о объединении лишь словами и останутся, а на деле нечего не будет. Саудия сотрудничает с кяфирским государством США. И ОИС создан для отвода глаз. Эти марионеточные главы государства больше года уже устраивают саммиты, конференции, собрания, но никакого результата нет, ведь они слушаются своего хозяина США

Asad ul-harb 16 Августа 2012г.
Ответить

Как можно объединяться с шиитами которые оскорбляют Мать правоверных Аишу, наших Праведных халифов, называют их грязными словами, от которых кровь закипает?!! Как можно объединяться с теми кто поклоняется могилам, придают Аллаху сотоварищей и качества Аллаха приписывают людям?! И не мало разных мушриков называющих себя мусульманами.

muminka 15 Августа 2012г.
Ответить

Заявление есть, теперь будем ждать реальных действий на пути объединения Уммы.

Аблай 15 Августа 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Рузиля 15 Августа 2012г.
Ответить

Кровопролитие сегодня по большей части идет не между мусульманами, а между мусульманами и правителями -- Сирия, Бирма...

muwahid01 15 Августа 2012г.
Ответить

Считаю хорошая идея создать такой центр.

BERGMAN 19 Августа 2012г.
Ответить


muwahid01 15 Августа 2012г.
Ответить