Московские мусульманки отпраздновали Курбан-байрам

Во время конкурса
9 декабря по случаю праздника Курбан-байрам, отмечаемого мусульманами всего мира, в подмосковном городе Яхрома была организована женская встреча общеобразовательного фонда «Хадиджа».



Погода вторила встрече. Несмотря на столичные пасмурные дни, в Яхроме хлопьями валил снег, закрывая всю уличную грязь и осеннюю серость.Людей в рабочий день собралось немного, но обстановка создалась уютная. По арабскому телевидению передавали репортаж о праздничных событиях из Мекки и Медины. Коллективный намаз, тепло гостеприимного дома, сладости на столе, смеющаяся ребятня – всё это создавало замечательное настроение, и, несмотря на будний день, атмосфера великого праздника ощущалась собравшимися.



Кульминацией вечера стала лекция председателя фонда Гузель Якуповой о рае. Гузель напомнила собравшимся об ангелах, о строящихся домах для верующих в раю, о вратах, о степенях и уровнях вознаграждения от Всевышнего Аллаха.



Дети, приехавшие на встречу, также сполна ощутили праздничный день. Встреча со своими друзьями и единоверцами, возможность побегать по дому, наесться сладостей, обменяться подарками… От мала до велика все дружной компанией играли и резвились, внося в сердца матерей умиление и радость.



Разъехались собравшиеся поздно вечером, радуясь тому, что этот рабочий вторник удалось сделать, несмотря ни на что, таким праздничным и запоминающимся.



Фонд www.khadija.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика