Москвичи увидели азиатский гламур

Авторскую одежду Ассоль Молдокматовой называют одним из символов Кыргызстана

Авторскую одежду Ассоль Молдокматовой называют одним из символов Кыргызстана

Теги:






26
11 Июня 2011г. (09 Раджаб)
Сочетание несочетаемого – основной стиль модельера из Кыргызстана Ассоль Молдокматовой, которая в эти дни представила свою коллекцию в Москве. Наряды, созданные Молдокматовой, уже завоевали гран-при на международном конкурсе «Кутюрье года-2011». Кутюрье не обошла вниманием и российского зрителя.



Как сообщает МТРК «Мир», авторскую одежду Ассоль Молдокматовой называют одним из символов Кыргызстана, наряду с юртой и озером Иссык-Куль. Смешение национальных узоров и европейских стилей – такой вот азиатский гламур.



«Я в большей степени по всему миру популяризирую этноколорит, кыргызский колорит. Потому что для меня очень важно, чтобы традиции моего народа, наши истоки, они сохранялись и передавались из поколения в поколение», – сказала дизайнер.

Каждое платье в коллекции украшает национальный узор, вышитый вручную. Такие наряды от Ассоль носят не только в Бишкеке. Дизайнер из Кыргыстана одевает звезд Голливуда. Ее работы отметил сам Пьер Карден.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amira 11 Июня 2011г.
Ответить

так -то и с цветами тут перебор!

аннушка 11 Июня 2011г.
Ответить

наверное потому что в середине находиться сама дизайнер этой одежды.....

KazanNury 11 Июня 2011г.
Ответить

почему мой комментарий о том что девушка по середине одета не по мусульмански заминусовали???

id-9aeb3a3b 11 Июня 2011г.
Ответить

если в картинке она в середине, че ей нехватило материала чтоли, оделась бы как мусульманка

Kaizer 11 Июня 2011г.
Ответить

Не ведитесь на них, они всего на всего хотят отвлечь вас от темы и заставить нервничать. У мусульман своя нравственность отличная от них, не уподо***йтесь им, не ругайтесь.

druz 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 11 Июня 2011г.
Ответить

Вчера тут какой-то Серагды до поздней ночи развлекался, а потом: ой! я погорячился, извините! Сегодня некий Ярик-нарик! Боже, неужели в дурку и правда инет провели???

KazanNury 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

yarik 11 Июня 2011г.
Ответить

Киргизы/киргизки в Москве совсем не так ходят обычно

khadeejah 11 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Amira 11 Июня 2011г.
Ответить

так -то и с цветами тут перебор!

аннушка 11 Июня 2011г.
Ответить


khadeejah 11 Июня 2011г.
Ответить