Мусульмане Онтарио собрали 250 000 долларов для местной больницы

news-8WZyhWhJyz
Мусульмане города Миссиссага в канадской провинции Онтарио собрали 250 000 долларов на поддержку программы скорой медицинской помощи в городской больнице, проведя четвертый по счету семейный пеший марафон.



«Мы так рады поделиться этой инициативой с сообществом Миссиссаги, и нам удалось собрать средства для местной больницы, – прокомментировал председатель семейного марафона Абдул Кайюм Муфти в интервью South Asian Focus. – Это мероприятие стартовало в нашем городе, и с тех пор оно приобрело общенациональный масштаб».



Пеший марафон по Миссиссаге стал завершением трехлетней работы мусульманской общины по сбору средств для программы оказания скорой медицинской помощи в местной больнице.



В 2011 г религиозное меньшинство города задалось целью собрать четверть миллиона долларов, и по прошествии 3 лет эта цель была достигнута, в т.ч., 60 000 долларов было собрано непосредственно во время марафона.



Руководство медицинского учреждения выразило благодарность мусульманской общине за перечисленные деньги.



«Мы признательны мусульманскому сообществу Миссиссаги за проведение очередного успешного мероприятия в поддержку программы скорой медицинской помощи Trillium Health Partners», – заявил президент управляющей компании больницы Стив Хошейт.



«В наше отделение неотложной медицинской помощь ежегодно поступает свыше 250 000 обращений, это максимальная цифра по всей провинции».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика