Мусульмане Свердловской области запустили сайт

news-Sfid9z4bJu
В сети Интернет начал действовать официальный сайт Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области www.rdums.ru. В настоящий момент сайт содержит развернутую справку по истории и современном состоянии каждой из общин, входящих в состав РДУМСО, ссылки на интернет-материалы и публикации о каждой из общин, ленту новостей, отражающую деятельность муфтията за последние годы, а также нормативные документы, регламентирующие деятельность религиозных организаций в России.



В приветственном слове муфтия Равиля Мамлеева к читателям говорится: "Духовное управление работает в Свердловской области уже более 20 лет. И сегодня мы чувствуем насущную необходимость идти в ногу со временем. Именно поэтому мы открываем этот сайт, на котором будут освещаться события, происходящие в исламском мире, новости, актуальные для мусульман Свердловской области и, конечно, информация о деятельности РДУМСО: нашей работе, новых проектах, задачах и их воплощении в жизнь". Религиозный деятель обещает читателям публиковать большое количество материалов по исламу, "которая поможет человеку, вставшему на путь Ислама, пройти к поиску знаний верной дорогой. Мы готовы ответить на все возникающие у читателей вопросы, оказать необходимые консультации". Задать интересующие вопросы можно в специальной форме, которые в виде письма сразу же придут сотрудникам муфтията.



Отметим, что РДУМСО канонически входит в состав ЦДУМ и является старейшей централизованной религиозной организацией в Свердловской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика