Мусульмане и христиане мирно разрешили «яичный кризис»

Вызвавшая споры рекламная листовка
Мусульманам и христианам в американском городе Дирборн, штат Мичиган, удалось мирно и дружественно разрешить инцидент с рекламой Пасхи.



Ранее ИА IslamNews сообщало о том, что в городе разгорелся скандал вокруг розданных в местных государственных школах рекламных листовок о мероприятиях, приуроченных к христианской Пасхе. Некоторые родители-мусульмане выразили озабоченность по поводу того, что их малолетние дети в светских школах получают информационные буклеты с приглашениями в церковь.



Однако в воскресенье мусульманские лидеры Дирборна собрались перед пресвитерианской церковью Черри Хилл и выразили несогласие с претензиями родителей школьников, заявив, что сами собираются посетить праздник в церкви, и даже пригласили других мусульман присоединиться к пасхальным мероприятиям.



Пастор пресвитерианской церкви Нита Николс осудила жалобы родителей-мусульман и тоже пригласила последователей Ислама на пасхальные мероприятия и «яичные соревнования», сообщает Daily Caller.



Стоит отметить, что мусульманские лидеры в воскресенье не только пришли обсудить с христианами сложившуюся ситуацию, но и принесли с собой пожертвование в размере 500 долларов на закупку пасхальных яиц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика