Мусульмане получили благодарность от полиции за ликбез

Мохаммед Чудари (справа) и Сирадж Вали получают грамоты от шефа полиции Джона Робинса за "да'ават"

Мохаммед Чудари (справа) и Сирадж Вали получают грамоты от шефа полиции Джона Робинса за "да'ават"

Теги:




0
10 Февраля 2010г. (25 Сафар)
Письменной благодарности от управления полиции муниципального района Кирклис в удостоились трое местных мусульман, организовавших курсы "да'авата" (исламского призыва) для британских стражей порядка в мечети Gulzar-E-Medina.



За четыре занятия им удалось познакомить более 150 сотрудников полиции с исламскими традициями и этикетом, пишет "Dewsbury Reporter".



"Нам хотелось, чтобы полицейские получили практический и позитивный опыт общения с исламом, чтобы они пришли непосредственно в мечеть, – рассказал один из организаторов проекта, председатель совета мечети Gulzar-E-Medina Мохаммед Юнус Чудари. – Мы надеялись, что эта политика открытых дверей поможет сломать множество барьеров и стереотипов, и именно это произошло во время занятий".



По окончании учебной программы командующий полицейским дивизионом старший суперинтендант Джон Робинс вручил ее организаторам Мохаммеду Чудари и Сираджу Валли, президенту совета мечети Mohaddis-E-Azam, а также волонтеру межрелигиозной организации Kirklees Faith Network Васиму Риазу, помогавшему в отборе учебного материала об исламе, благодарственные грамоты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика