«Мы убьем всех мусульман!»

Мусульмане Мандалая оплакивают своих погибших
Сотни буддийских экстремистов, вооруженных ножами, мечами и бамбуковыми копьями, устроили антимусульманские погромы во втором по величине городе Мьянмы Мандалае, что привело к человеческим жертвам и огромному материальному ущербу, понесенному мусульманской общиной.



В пятницу полиция была вынуждена выстроить заграждения с колючей проволокой, чтобы воспрепятствовать радикальным буддистам в прохождении в мусульманский район.



«Мы убьем всех мусульман!» – кричали экстремисты, в числе которых были и буддийские монахи. В пятницу протесты разгорелись после похорон буддиста, погибшего при самозащите местных мусульман от нападений радикалов.



Полиция, тем временем, не предпринимала никаких попыток разоружить воинствующих буддистов. Около королевского дворца, популярного туристического объекта в Мандалае, стоял автомобиль, из которого радикалам раздавали бамбуковые копья, сообщает Reuters.



Зато у мусульман отобрали все, чем можно защищаться – полиция даже арестовала 5 мусульман, в домах которых были найдены церемониальные кинжалы. – «Полиция знала, что они используются только для церемониальных целей», – посетовал имам главной мечети Мандалая Уссаман.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ник 07 Июля 2014г.
Ответить

Ну вот и буддизм и его последователи угрожают. Причина, правда, не понятна из текста. Скажу лишь, что нет ни «мирных», ни «не мирных» религий, а всё зависит от конкретных людей.

alli 07 Июля 2014г.
Ответить

ПУСТЬ АЛЛАХ поможет им терпением и Халифом

PAPUN 05 Июля 2014г.
Ответить

Я так понимаю у Мьнмавских мусульман двери к Джихаду открыты!?Не плохо было б организоваться по такому поводу?!

umm Muhammad 05 Июля 2014г.
Ответить

куда смотрят власти исламских стран, таких как саудия? где помощь мусульманам? от кого её сегодня можно ждать? нет единого организма, нет единства.мусульмане схватились за эту дунью, как за хвосты коров и держутся не отпуская.

Umar2014 05 Июля 2014г.
Ответить

Всевозможные СМИ в России втирали с начала распада СССР и до сих пор , мол какая религия буддизм хорошая, никогда не кого не тронут, такие мирные все. Тьфу на вас и на ваш буддизм!

мистер Бин 05 Июля 2014г.
Ответить

Мушрики буддийские. ИГИЛовцев на них не хватает

Ник 07 Июля 2014г.
Ответить


мистер Бин 05 Июля 2014г.
Ответить