На Кузбассе чиновники переизбрали муфтия

Кемеровская центральная мечеть

Кемеровская центральная мечеть

Теги:



1
15 Ноября 2009г. (27 Зу-ль-када)
Кемеровские власти решили поменять ранее назначенного ими же муфтия. Теперь вместо Тагира Давлеткулова главой общины определили Тагира Бекчинтаева.



По словам одного из участников организованных кемеровскими чиновниками "выборов" муфтия, представительница администрации Е.Н. Стась решила поменять поднадоевшего не только ей Тагира Давлеткулова.



Собеседник IslamNews также добавил, что "людей в очередной раз согнали в Кемеровскую центральную мечеть и заставили выбрать этого человека".



По его словам, "сколько будет радовать глаз чиновников новый "чалмоносец" от Зулькарная Шакирзянова (Омский муфтият), знает только Аллах".



Ситуация с избранием муфтиев в Кемеровской области – одна из самых нелепых в истории не только Кузбасса, но и России, отметил участник "выборов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

altaec 16 Ноября 2009г.
Ответить

Давно это безобразие надо пресечь.Мы мусульмане Сибири возмущены такими действиями в Кузбассе.Ислам это религия,а не какая-та мохинация в угоду чиновникам.Такое долго не может продолжаться.Мы очень критически относимся к властям Кузбасса.

Яндекс.Метрика