На Украине открылась выставка «Аллах красив и любит красоту»

Работы художника хранятся в художественных музеях Украины

Работы художника хранятся в художественных музеях Украины

Теги:




0
21 Марта 2011г. (15 Раби ас-сани)
В Симферополе на прошедшей неделе открылась персональная выставка крымского художника Мухаммеда Али под названием "Аллах красивый и любит красоту", которая продлится до 4 апреля 2011 г. Об этом сообщает "Агентство Крымских Новостей".



На выставке представлены красочные натюрморты, пейзажи Крыма, в том числе картины "Домик в Гурзуфе", "Новосветская бухта", "Кизил цветёт" и др. Уникальные уголки природы Крыма, горы, поля и степи вызывают положительные эмоции, несущие добро, мир и спокойствие посетителю. Особый интерес представляют картины, отражающие красоту крымских мечетей с высокими минаретами. В картинах Мухаммеда Али запечатлена гармония природы и ее красота. Художник работает с техникой гуаши, акварели, а также пишет маслом.



Работы Мухаммеда Али демонстрировались ранее на многих выставках на Украине и в России, привлекая к себе внимание живостью и экспрессивностью передачи впечатления от натуры. Работы художника хранятся в художественных музеях Украины.



Справка



Мухаммед Али (Каленчук Олег Петрович) родился в 1954 году в Симферополе. Писать картины начал с раннего детства. Учился в детской художественной школе, позже у разных мастеров. Первая персональная выставка состоялась в 1992 г. в Центральном доме художника (г. Москва). Мастер постоянно принимает участие в конкурсах крымской акварели, неоднократно награждался дипломами и поощрительными призами. Всего у художника прошло 8 персональных выставок в России и на Украине. Постоянно участвует в выставках, проводимых Союзом художников Украины. Увлечен написанием крымского пейзажа, натюрморта, картин исламской тематики и др. Работы выполнены на особых сортах бумаги из хлопка, что делает акварель более светостойкой, чем современная масляная живопись. Картины крымского художника хранятся в Симферопольском художественном музее, Республиканском крымскотатарском музее искусств, Музее-мастерской И. П. Кавалеридзе (г. Киев), а также в частных коллекциях более чем 40 стран мира.



Если вам нравятся красивые картины и искусство, то вы без проблем можете выбрать и купить картину, посетив интернет-магазин pigmentum.ru. Большой ассортимент позволит вам выбрать то, что понравится именно вам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика