На главу одного из районов Кабардино-Балкарии совершено покушение

Раненный Хасан Сижажев доставлен в больницу
Служебная машина главы администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии обстреляна в селе Крем-Константиновское Кабардино-Балкарии. Раненный глава администрации Хасан Сижажев доставлен в больницу.



Как рассказали ИА IslamNews в Следственном комитете РФ по КБР, 28 мая 2012 года, примерно в 08 часов 20 минут глава администрации Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики Хасан Сижажев находясь за рулем автомашины был обстрелян из автоматического оружия неизвестными лицами.



"Злоумышленники с места происшествия скрылись, Сижажев доставлен в больницу с огнестрельными ранениями туловища. В районе происшествия объявлен план "Перехват", – отметил собеседник агентства.



Баксанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ( покушение на убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия,группой лиц по предварительному сговору).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика