На новую информационную систему в России выделят 43 миллиона рублей

release-Sk5Ld6SZJA
Министерство промышленности и торговли получит из государственного бюджета финансовую помощь на разработку и создание инновационной информационной системы промышленности. Сумма субсидии составила более 43 миллионов рублей.



Первые запуски системы планируются на старт и проведение в 2015 году. Так же в планах министерства в ближайшее время начать отбирать кандидатов на конкурсной основе среди IT-компаний. Вести мира на сайте newsvid.ru при этом подтверждают, что IT-отрасль является наиболее интересной и стремительно растущей во всех странах.



Создание данной системы было рассмотрено 26 июня 2014 года на заседании в Российской Государственной думе при чтении законопроекта под названием «О промышленной политике в Российской Федерации».



В соответствии с данным законопроектом информационная система промышленности будет содержать в себе полную информацию о состоянии промышленности , а так же о прогнозах и планах ее развития. Так же упоминалось не только о самой промышленности, а так же о государственных программах в данной сфере, выпуске основных промышленных продуктов и создании их новых видов и многих других данных из этой области.



Минпромторг считает, что после принятия и вступления в силу законопроекта, ГИСП будет важным аспектом в промышленной политике государства. С ее помощью можно будет оперативно принимать всю информацию о производственных планах предприятий и вести мониторинг загруженности производственных мощностей одного типа в разных регионах.



Также в данную систему включат библиотеку нормативно-правовых актов, будет функционировать горячая линия поддержки, а так же появится каталог, в котором будут отражены все строительные площадки по принадлежности к территориальному признаку или направлению работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика