На турнире по самбо памяти Ахмерова победила саратовская команда

news-EoDFhBMA7D
Международный турнир по самбо памяти Султана Ахмерова прошел в Саратове в минувшие выходные. По итогам турнира победа была присуждена саратовским спортсменам, завоевавшим наибольшее количество медалей в командном зачете.

В соревнованиях, проводимых по правилам Всероссийской федерации самбо, в соответствии с олимпийской системой, в 12-ти весовых категориях, приняли участие 116 спортсменов из 7-ми регионов России, а также Белоруссии, Украины, Таджикистана и Узбекистана. Саратовскую область представляли 54 спортсмена. Турнир был организован Министерством спорта, молодежи и туризма при правительстве Саратовской области при содействии вдовы Султана Ахмерова Кадрии Ахмеровой.



Открытие турнира сопровождалось торжественным выносом российского флага, а также показательным выступлением роты президентского полка и московского военного духового оркестра.



Султан Ахмеров, вице-губернатор Тверской области, трагически погибший в автокатастрофе четыре года назад, родился в Саратове. Его работа в должности министра спорта, молодежи и туризма Саратовской области способствовала всплеску развития детского и юношеского спорта. На счету Султана Раисовича огромное количество проведенных чемпионатов и турниров, как российского, так и международного уровня. Он организовывал многочисленные соревнования с участием дворовых команд, а также был руководителем комитета по проведению праздничных мероприятий, приуроченных к Ураза-байраму и Курбан-байраму.



"Его всегда будут помнить, потому что настоящего человека ценят не по словам, а по делам, – рассказал корреспонденту агентства IslamNews глава мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов, для которого Султан Ахмеров был другом и единоверцем. – С огромным теплом его вспоминают не только в Саратове, но и в других уголках бывшего СССР. Примеры таких людей как раз сейчас очень нужны, тех, кто делает все ради общества и блага людей".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика