Накануне накбы палестинцы начали третью интифаду

Похороны Самира Айяша
В связи с отмечаемым сегодня Днем катастрофы (Накбы) палестинского народа израильская полиция приведена в состояние повышенной готовность, а армия блокировала Западный берег реки Иордан, сообщает РИА Новости.



Манифестации молодёжи и подростков в арабских районах Иерусалима (Кудса) начались в пятницу. В этот день, 13 мая во время одной из акций протеста был застрелен 17-летний палестинский юноша Самир Айяш.



Вчера 14 мая в Кудсе произошли столкновения между израильскими войсками и палестинцами, принявшими участие в похоронной процессии подростка. Два палестинца получили ранения пластиковыми пулями, когда евреи обстреляли процессию у кладбища Баб аль-Рахма.



Как сообщает "Палестин-инфо", Самир Айяш первый мученик Третьей интифады, которую активисты начали в пятницу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamirbek 20 Мая 2011г.
Ответить

Палестинцы, конечно, молодцы, но также необходимо другим исламским странам помощь палестинцам. Только простыми интифадами не обойтись.Например: все соседние страны с израилем как минимум надо бойкотировать израиль, но для этого еще им надо реально объединиться.

d010968 17 Мая 2011г.
Ответить

Происходил из одной из наиболее богатых и влиятельных арабских семей Иерусалима. Учился в школе еврейского движения Альянс в Иерусалиме, затем в исламском университете ал-Азхар в Каире[1] и в училище, готовившем административных работников, в Стамбуле. В 1914-17 гг. служил в турецкой армии; после оккупации Палестины британскими войсками стал чиновником военной администрации. Возглавлял «Арабский клуб» — одну из двух крупнейших организаций националистически настроенной арабской молодежи в Иерусалиме. Эль-Хусейни был заочно приговорен английским судом к 10 годам тюремного заключения за ор...
Читать дальше

d010968 17 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 17 Мая 2011г.
Ответить

http://sociolog-tatar.livejournal.com/469229.html

boroda 17 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

А теперь минусуйте, удаляйте,(если вы сами себя не уважаете) но это реальность!

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Учитесь думать самостоятельно, а не стадным мышлением! Кроме Корана есть и другие книги! Кстати; Коран Я постараюсь прочитать прочитать ещё раз ,только более внимательно!

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Это только маленькая часть ,невежды!!!!!!!!!!!!!!!

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Назови его имя и сан! Ещё раз прошу!

issey 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

d010968 15 Мая 2011г.
Ответить

Назови его имя и сан.

sergej 15 Мая 2011г.
Ответить

здесь один момент отмечен верно - сионистам, или "плохим евреям", необходимо, чтобы кругом все жили в жадности, одновременно в нищете, разврате, пьянстве. Только на таком фоне можно считать себя избранным народом. евреи есть и нормальные, они просто живут себе среди других людей и все

OmarOmar 15 Мая 2011г.
Ответить

Как скажешь, Рашад... Я рад, что не только со мной согласился, но и усилил мои слова. А ведь это твои собратья по вере!

OmarOmar 15 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

habar 15 Мая 2011г.
Ответить

Сказал Аллах через Коран о еврейском и арабском народе Израиля, что этот народ ваш будет народом единым. Но это будет только в исламе Различения. И уже многие адекватные евреи в Израиле понимают, что надо интегрировать арабов и им интегрироваться к ним, иначе всему Израилю "кердык".

1948 15 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу-Абдуллах 15 Мая 2011г.
Ответить

Сионистов, которых Господь изгнал из Святой Земли как бешеных и поганых псов две тысячи лет назад, не имеют никакого права на эту землю. Они должны убраться пока не поздно. Все 63 года их пребывания там - это убийства ни в чем не повинных людей, это грабеж и присвоение чужих земель. Это террор, мир может забыл, но мы помним самый кровавый теракт в истории Палестины, взрыв гостиницы "Царь Давид" иудо-фашистскими террористами, когда погибли и пострадали сотни людей, это не говоря о более мелких терактах и резне устроенной иудо-фашистами над множеством палестинских деревень. 63 года, их...
Читать дальше

BadST 15 Мая 2011г.
Ответить

"Два палестинца получили ранения пластиковыми пулями, когда евреи обстреляли процессию у кладбища Баб аль-Рахма." вот так взяли и обстреляли?просто так? без повода? то есть палестинцы не кидали камни в полицейских, вообще ниче не делали?

kamirbek 20 Мая 2011г.
Ответить

Палестинцы, конечно, молодцы, но также необходимо другим исламским странам помощь палестинцам. Только простыми интифадами не обойтись.Например: все соседние страны с израилем как минимум надо бойкотировать израиль, но для этого еще им надо реально объединиться.

sergej 15 Мая 2011г.
Ответить

здесь один момент отмечен верно - сионистам, или "плохим евреям", необходимо, чтобы кругом все жили в жадности, одновременно в нищете, разврате, пьянстве. Только на таком фоне можно считать себя избранным народом. евреи есть и нормальные, они просто живут себе среди других людей и все

1948 15 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абу-Абдуллах 15 Мая 2011г.
Ответить