Наша молодежь все больше приобщается к религии – Кадыров

По словам Р.Кадырова, в Чеченской Республике созданы все уловия для развития ислама

По словам Р.Кадырова, в Чеченской Республике созданы все уловия для развития ислама

Теги:



11
16 Ноября 2010г. (09 Зу-ль-хиджа)
В Чеченской Республике сегодня созданы все условия для развития и сохранения духовных ценностей, сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, поздравляя соотечественников с праздником Курбан-байрам.



"Строятся мечети, реставрируются зиярты, открываются новые духовно-образовательные учреждения, исламские высшие учебные заведения. Наша молодежь все больше приобщается к религии. Все это является свидетельством возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей нашего народа", – отметил глава ЧР.



По словам Кадырова , Курбан-Байрам ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге.



"Он напоминает нам о том, как бесконечна милость Всевышнего", – цитирует Кадырова пресс-служба Главы республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 18 Ноября 2010г.
Ответить

Chuzhoy,ti ne znaesh' dazhe azov Islama,krichish' sdes' vseh gromche. Na chem osnovan Islam? Na Kurane,na Sunne. Nazovi mne chtob na Kavkaze bili kogda libo velikie uchenie po fikhu,ili muhadisi?ili mufassira hot' odnogo nazovi?! Bili li mujtahidi ili mujadidi? Mozhet prosto ya ne znayu,podskazhi. Tak zhe znayu chto sredney Azii nebilo ni odnogo vidayush'egosya uchenogo po islamskim naukam,bil imam Buhari,no ego trudi bili vozmozhni tol'ko sredi arabov t.k. po prishestviyu domoy on stolknulsya s nedovol'stvom i davleniem,nechestnoy konkurenciey. Da i trudi eg...
Читать дальше

python339 18 Ноября 2010г.
Ответить

Лучше бы он строил заводы, фабрики, театры и библиотеки. Чтоб молодёжь делом занималась, и образование получала Русские, от которых в Европе шарахаются, как от неандертальцев, и те выглядят французами, на фоне кавказцев

Mitad-1 18 Ноября 2010г.
Ответить

U nih drugaya vera,vera predkov(svoih). ,,Voistinu,oni nashli svoih otcov zabludshimi.i sami pospeshili po ih stopam. Do nih vpalo v zabluzhdenie bol'shinstvo pervih pokoleniy. Mi posilali k nim predosteregayush'ih uvesh'evateley(37,69-72). ,,Kogda oni sovershayut merzost'(shirk),oni opravdivayutsya tak:,,Mi videli,chto nashi otci postupali takim obrazom. Allah povelel nam eto!'' Skazhi:,,Allah ne velit sovershat' merzost'. Neuzheli vi stanete nagovarivat' na Allaha to,chego vi ne znaete?"(7;28) potom govoryat chto oni "musul'mane&q...
Читать дальше

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Рамазан, а предкам то Ислам откуда пришел? В на Кавказ арабы после нескольких десятков лет после смерти Пророка мир ему, пришли. Так что не путай. А современные секты, откуда у них Ислам? У кого они её взяли? Раз они утверждают что и в Аравии и у нас и у других местах никто не следует Исламу, а они очищают Ислам. К ним что еще Пророк спустился?

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Рамазан, а предкам то Ислам откуда пришел? В на Кавказ арабы после нескольких десятков лет после смерти Пророка мир ему, пришли. Так что не путай. А современные секты, откуда у них Ислам? У кого они её взяли? Раз они утверждают что и в Аравии и у нас и у других местах никто не следует Исламу, а они очищают Ислам. К ним что еще Пророк спустился?

Ruslan24 18 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy, _QUOTEтот Ислам, который к нам пришел от предков Лучше бы он возрождал Ислам, который принёс нам Пророк Мухаммад (с.а.с)

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

МашаЛлаh брат Рамзам! Не погнался за идейной модой. Возрождает Ислам, тот Ислам, который к нам пришел от предков. А не навязывает народу идеологию, основанную на заблудших сектах.

Рамазан 17 Ноября 2010г.
Ответить

Кадыров, - молодец. А остальное?Остальное на суд Аллаха...

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Рамазан, а предкам то Ислам откуда пришел? В на Кавказ арабы после нескольких десятков лет после смерти Пророка мир ему, пришли. Так что не путай. А современные секты, откуда у них Ислам? У кого они её взяли? Раз они утверждают что и в Аравии и у нас и у других местах никто не следует Исламу, а они очищают Ислам. К ним что еще Пророк спустился?

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить

Рамазан, а предкам то Ислам откуда пришел? В на Кавказ арабы после нескольких десятков лет после смерти Пророка мир ему, пришли. Так что не путай. А современные секты, откуда у них Ислам? У кого они её взяли? Раз они утверждают что и в Аравии и у нас и у других местах никто не следует Исламу, а они очищают Ислам. К ним что еще Пророк спустился?

chujoy 18 Ноября 2010г.
Ответить