Навального отпустили для участия в выборах мэра Москвы

Алексей Навальный
Кировский областной суд сегодня освободил Алексея Навального и Петра Офицерова, накануне осужденных по делу "Кировлеса" и взятых под стражу в зале суда, изменив им меру пресечения на подписку о невыезде.



Таким образом, суд удовлетворил жалобу прокуратуры Кировской области, посчитавшей арест обоих преждевременным, передает РИА Новости.



Также прокурор отметил, что заключение под стражу Навального, зарегистрированного кандидатом в мэры Москвы, препятствует реализации его права на равный доступ к избирателям.



Защита осужденных приветствовала ходатайство прокуратуры.



Теперь у адвокатов есть 10 дней, чтобы подать апелляционную жалобу на обвинительный приговор.



После оглашения решения суда Алексей Навальный заявил о намерении продолжить борьбу за пост мэра Москвы.



"Я не какой-то там ручной котенок или щенок, которого они сначала выкинули с выборов, потом сказали "давайте мы его на месяцок пустим, он будет участвовать в выборах". Я сейчас вернусь с Москву. Мы обсудим все с нашим штабом. Я уже говорил много раз: вне зависимости от того, что будет – реальный срок или условный срок – избирательная кампания будет продолжаться, поскольку это наше общение с избирателями, а не с комиссиями. В какой форме – бойкотом, в форме продолжения выборов, – мы решим, когда я приеду домой. Мы обсудим все со штабом, с волонтерами, которые являются неотъемлемой частью команды", – заявил журналистам оппозиционер.



Напомним, что в четверг Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам колонии общего режима и Петра Офицерова – к четырем годам за растрату имущества "Кировлеса". Оба были взяты под стражу в зале суда. Также осужденные должны будут выплатить штраф в размере 500 тыс рублей каждый.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 19 Июля 2013г.
Ответить

Не дают мне покоя эти пидорасы.Ну вот зачем им свои парады проводить?А потому что их распирает их греховность,они ищут выс- вобождение от этой греховности.Но,заместо того что б покаяться, они рекламируют свой грех..,увеличивают свой Огонь...Нас выну- дили смириться с присутствием этого богомерзкого греха,теперь нас вынуждают созерцать бритые мужицкие сраки...Если и дальше так попрёт нас в скором вынудят,-Дать!А что нам останется делать, если власть начнёт Давать,она практически уже Даёт.Представля- те что будет если Путин Даст?Мне думается,он вс...
Читать дальше

Яндекс.Метрика