Необходимость отключения мочевины у грузовиков

release-iR8mLDPqXp
Приобрести мочевину в России сегодня не так-то просто – рынок продаж этого реагента еще только набирает обороты в стране, подделок раствора мочевины крайне много. Это связано с дешевизной карбамида. Что касается проблем, связанных с резкой потерей крутящего момента (это происходит, когда заканчивается бензин, а в автомобиле активирована система Adblue), то эта новая тема в списке проблем коммерческого транспорта России.



Конечно, выключение системы SCR дает возможность работать без мочевины и катализатора SCR вообще (в рамках действующего законодательства). Отключению мочевины на грузовых автомобилях DAF, MAN, VOLVO, SCANIA и прочие, даст возможность работать без потери крутящего момента и мощности. При необходимости Adblue на грузовике всегда можно снова активировать.



Основные преимущества отключения мочевины:

• Крутящий момент двигателя будет стабилен, он не начнет вдруг резко падать в момент, когда в баке будет заканчиваться бензин;

• Не придется заправлять мочевину, что убирает одну существенную графу расходов;

• Можно сэкономить на расходных материалах SCR, если отключить мочевину;

• Отключение незаметно диагностическим и сервисным системам;

• Легкость управления Adblue – его можно в любой момент снова включить собственными руками.



Технология SCR появилась относительно недавно – она основана на впрыске раствора мочевины в поток отработанных газов, что приводит к химической реакции превращения вредных оксидов азота (NOx) в такие безвредные вещества, как азот и вода. Данная технология весьма дорогостояща, а все затраты, связанные с ее обслуживанием, ложатся на плечи владельца автомобиля. Поэтому многие предпочитают отключить мочевину. Это позволяет сделать эксплуатацию машины более экономной.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика