Нижнекамские лагеря пользуются большой популярностью

Нижнекамская Соборная мечеть
Недавно закончился набор в летний лагерь «Ихляс» при центральной соборной мечети Нижнекамска. «У нас очень много желающих поучаствовать в этом мероприятии, но, к сожалению, мест очень мало», – сообщил секретарь мечети Рамиль Галеев.

Отдых в лагере – бесплатный для детей из разных районов Татарстана. «Ихляс» работает с 2003 года. Начальником лагеря является Рустем Идиятуллин. Воспитанием и образованием мальчиков будет заниматься преподаватель медресе «Рисаля» А.Муратов. Подготовку девочек возьмет на себя методист по культурно-массовым мероприятиям Т.Хисматуллина, отвечавшая за проведение весеннего лагеря с 23 марта по 30 марта, в котором для детей были организованы уроки нравственности, различные конкурсы и экскурсии. В лагере отдохнули 30 девочек младшего школьного возраста, в основном дети прихожан мечети.



В организации лагерных смен активное участие принимают вожатые – выпускники медресе «Рисаля», иногда приглашаются студенты из Альметьевского исламского медресе и Елабужского педагогического института.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика