Нургалиев: На безопасность универсиады в Казани нет средств

Средств на обеспечение иа казанской универсиады явно недостаточно

Средств на обеспечение иа казанской универсиады явно недостаточно

Теги:




4
01 Октября 2011г. (03 Зу-ль-када)


Финансирование мер по обеспечению безопасности XXVII Универсиады-2013 недостаточное, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам обеспечения безопасности при подготовке к спортивному мероприятию.



В период подготовки и проведения Универсиады планируется привлечь почти 17 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск МВД России, отметил министр.



Нургалиев подчеркнул, что сейчас на первый план выходят вопросы подготовки обеспечения правопорядка и безопасности при проведении Универсиады. Однако, по его словам, одной из основных проблем стало недостаточное финансирование: Минфин сильно сократил запланированные расходы МВД – с 10 до 3 млрд рублей. При этом, подчеркнул министр, предъявляются очень серьезные требования, в первую очередь, к безопасности проведения мероприятия.



"Это значит, необходимо оперативно скорректировать наши планы, перераспределить имеющиеся резервы для выполнения поставленных задач. Я прошу вас уделить внимание наиболее остро стоящим проблемам, способам и срокам их решения", – обратился к коллегам Нургалиев.



Министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день из 64 объектов, где пройдут состязания, 27 полностью готовы и функционируют.



"За каждым из них закреплены должностные лица. Установлен постоянный контроль за заказчиками, подрядчиками, субподрядчиками и материалами, используемыми для строительства. По специальному графику каждый объект проходит обследования саперами и кинологами", – подчеркнул он.



По словам Сафарова, выделяемые Минфином средства пойдут в первую очередь на содержание приданных сил, материально-техническое содержание, приобретение средств связи, автотранспорта, медикаментов, медоборудование и ремонт объектов.



Перед совещанием глава МВД РФ посетил деревню Универсиады-2013, которая недавно начала функционировать в Казани. Корпуса рассчитаны на 12,5 тыс гостей из 152 стран, а сейчас здесь живет более 5,5 тыс студентов Приволжского федерального университета. Нургалиев побывал в отделе полиции деревни, где пообщался с сотрудниками. Он подчеркнул, что полицейским, обеспечивающим безопасность Универсиады, необходимо владеть иностранными языками, так как помощь может потребоваться иностранным участникам. В свою очередь Сафаров доложил, что при республиканском МВД уже организованы языковые курсы, которые пользуются спросом сотрудников, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

asd 01 Октября 2011г.
Ответить

Нургалиев: На безопасность универсиады в Казани нет средств=============ну правильно:все ушло на распил и откат

asd 01 Октября 2011г.
Ответить

Нургалиев: На безопасность универсиады в Казани нет средств=============ну правильно:все ушло на распил и откат

Яндекс.Метрика