О самом лучшем человеке в мире

news-7ViFvK2IUx
Вчера глава ДУМ Поволжья Мукаддас Бибарсов через электронные региональные СМИ обратился к российским мусульманам в связи со знаменательным событием – днем рождения пророка Мухаммада.

«Ни в коем в случае не претендуя на то, чтобы эту дату назвать праздником, я тем не менее считаю, что это очень хороший повод напомнить мусульманам и людям других конфессий, что это был самый лучший человек в мире, который всей своей жизнью доказал, что единобожие – это свет для людей. И более того, он показал человечеству путь, идя по которому люди могут сохранить себя в этом мире и получить награду от Создателя», – сказал М.Бибарсов. Несколько слов он посвятил рассказу о жизни и деятельности пророка.



Он также объявил о мероприятии, которое пройдет в воскресенье в Саратовском исламском комплексе и будет посвящено мавлиду. На него приглашены студенты всех саратовских вузов, перед которыми выступят учащиеся комплекса со стихами и салаватами, восхваляющими посланника Всевышнего. Программа закончится большим чаепитием.



«Любой образованный человек обязан знать об этой великой личности и с пониманием относиться к тому, что подчас фигура пророка для мусульман выше, чем родители. По моему мнению, этими просветительскими мероприятиями мы должны показывать свое истинное трепетное отношение к Мухаммаду, как к венцу рода человеческого», – заключил руководитель пресс-службы ДУМ Поволжья Ахмед Махметов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика