ООН доставит груз "Флотилии свободы" в Газу

Блокадная Газа
ООН доставит груз с судов «Флотилии свободы» в сектор Газа. Такое решение было принято на заседании в Турции при участии представителей Фонда гуманитарной помощи и уполномоченных лиц ООН.



Анкара заявила, что удовлетворена тем, что ООН взяла на себя отвественность за доставку гуманитарного груза «Флотилии свободы» в сектор Газа. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Турции Бурак Озюгергин, отметив, что решение было принято сторонами, имеющими отношение к этому вопросу, и является положительным развитием событий с точки зрения результата гуманитарной акции. В этих рамках, по словам Озюгергина, Анкара удовлетворена конструктивной позицией ООН.



Между тем как продолжаются инициативы по созданию международной комиссии для расследования нападения Израиля на гуманитарные суда, следующие в сектор Газа, президент Турции Абдуллах Гюль заявил, что проведение расследования инцидента израильской комиссией «является неприемлемым для Турции».



Президент Гюль в ходе встречи с представителями турецких СМИ, состоявшейся на второй день официального визита в Южную Корею, отметил, что Турция определила дорожную карту в вопросе отношений с Израилем, которая будет обнародована правительством страны, передает Bakililar.AZ со ссылкой на телеканал TRT.



Между тем, израильское правительство сегодня проводит совещание "по поводу смягчения режима блокады сектора Газа", – пишут израильские СМИ. На повестке дня – список товаров, разрешенных к ввозу в палестинский анклав. "Скорее всего, все продукты питания отныне будут разрешены к поставкам", – пишет Newsru.co.il.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 19 Июня 2010г.
Ответить

У них почти у всех!!!Врут и глазом не моргнут!

казах 16 Июня 2010г.
Ответить

Тут у нас ИСЕЙ такой уверял что все продукты доступны, и питание на убой ??? У вас что у всех это в крови - ложь.

Яндекс.Метрика