ООН призывает не сокращать помощь бедным странам

Президент Франции предложил ввести налог на бедность

Президент Франции предложил ввести налог на бедность

Теги:



0
21 Сентября 2010г. (12 Шавваль)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал страны-доноры несмотря на глобальный экономический спад не сокращать программы помощи бедным. Руководитель ООН сделал такое заявление в начале трехдневного саммита для обсуждения «целей тысячелетия» – программы, выдвинутой ООН десять лет назад на время до 2015 года.



Среди главных целей этой программы – преодоление бедности, уменьшение детской смертности, улучшение образования и препятствование распространению ВИЧ-инфекции.



Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, чья страна понесла ощутимые потери от финансового кризиса, призвал мир к поиску альтернативных путей финансирования программ борьбы с бедностью, голодом и изменениями климата, сообщает радиостанция «Свобода».



Вместе с президентом Франции Николя Саркози Сапатеро призвал ввести налог на финансовые операции, чтобы собрать деньги на борьбу с бедностью. «Зачем ждать, когда глобальная финансовая система может участвовать в стабильности в мире посредством собирания налогов с различных финансовых операций?», – цитирует Саркози «Аль-Джазира».



Всемирный банк объявил, что будет тратить дополнительно 750 миллионов долларов на образование в течение следующих пяти лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика