Объявлен третий поэтический конкурс

news-by4I9u0RT7
Сегодня в России все более популярным становится имя Мухаммад. В Европе также неуклонно растет число детей, названных этим именем. Оно уже стало самым популярным в Англии, Уэльсе, Милане и т.д.

В российском обществе продолжают распространяться негативные представления о пророке Мухаммаде и его последователях, что влечет за собой обострение межнациональных и межконфессиональных отношений.



В просветительских целях благотворительный фонд "Надежда" организовал поэтический конкурс "Мухаммад – милость для миров", дабы познакомить широкую аудиторию с основателем ислама.



Третий всероссийский поэтический конкурс "Пророк Мухаммад – милость для миров", уже успевший завоевать популярность и получить большой отклик у любителей поэзии, пройдет в этом году с 1 февраля по 1 марта.



К участию принимаются авторские произведения, которые освещают жизненный путь пророка ислама, раскрывают значение его личности и вклад в мировую историю, сообщили корреспонденту IslamNews организаторы конкурса.



Победители получат призы: за 1-ое место – 25 000 рублей; 2-ое – 20 000 рублей; 3-е – 15 000 рублей. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.



Пользователи интернета также смогут участвовать в определении призеров конкурса путем голосования, которое пройдет с 01 по 10 марта 2009 года на официальном сайте mavlid-konkurs.ucoz.ru.



Организаторы мероприятия – "Совет муфтиев России" при содействии культурно-образовательного фонда "Надежда" и благотворительного Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.



Более подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика