Обама: Россия, Белоруссия, Иран, Сирия - угроза для США

Обама продлил действие ограничений на торговлю с Россией

Обама продлил действие ограничений на торговлю с Россией

Теги:






19
13 Августа 2011г. (13 Рамадан)
В США продлен срок действия федерального закона, регулирующего отношения со странами, представляющими "значительную угрозу" для Соединенных Штатов.



Документ под названием International Emergency Economic Powers Act (IEEPA) ограничивает торговые отношения с рядом государств. В черный список стран, которые, по мнению Вашингтона, проводят враждебную США политику, включены. Иран (с 1979 года), Мьянма (с 1997 года), Судан (с 1997 года), Россия (с 2000 года, для предотвращения экспорта высокообогащенного урана), Зимбабве (с 2003 года), Сирия (с 2004 года), Белоруссия (с 2006 года, за разрушение демократических институтов), Северная Корея (с 2008 года) и Ливия (с 2011 года, после подавления властями народных выступлений).



Закон впервые вступил в действие 28 октября 1977 года. Список стран, упомянутых в нем, может корректироваться. В разное время в него были включены Гаити (1991–1994 годы), Ирак (1990–2004), Либерия (2001–2004), Ливия (1986–2004), Никарагуа (1985–1990), Панама(1988–1990), Сербия и Черногория (1992–2003), Сьерра-Леоне (2001–2004) и организации, которые США считали террористическими и повстанческими. Срок действия предыдущего указа президента США о продлении действия закона истекает 17 августа 2011 года.



"В случае истечения срока действия закона возникнет значительная угроза национальной безопасности, внешней политике и экономике США. Положения закона... должны действовать после 17 августа 2011 года. В соответствии с действующим законодательством я продляю срок действия закона на один год", – говорится в тексте постановления Обамы, копию которого он направил в пятницу вечером в конгресс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

англия ЗЛО 12 Марта 2012г.
Ответить

Послушайте, америкосы конечно же виноваты НО, они ВЕДОМЫЕ англией, а точнее ТЕМИ, кто окапался, так сказать восновном в ней(массонские семьи, кланы и так далее), которые действуют успешно и в других точках мира под вывесками разнообразных КЛУБОВ, под эгидой какой угодно идеи, кпримеру БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и т.д. На самом деле, настоящая суть деятельности диаметрально противоположная. Почитайте про один из клубов под названием РОТАРИ. основан был ещё помоему в 1800 тых годах. И почитайте какие люди туда вхожы были и ВХОЖИ СЕЙЧАС! Туда вербуют всех и вся. И не только политиков туда привлекают, из...
Читать дальше

Euro Mus 14 Августа 2011г.
Ответить

Империи зла! - Слуга сатаны! США , Израил главный спонсоры и пособники фактически превратились в экспортеров терроризма! Запад заложники сионистов! Израиль и США угроза всему человечеству! Беспредел преступного оккупантов Израиля и США:- Израиль при поддержки в виде поставки оружия со стороны США и Великобритании, захватил всю территорию Палестины, включая территорию которую ООН отвела на создание арабского государства. Дислоцирована и присутствие по всему мире военные базы США для чего это. По всему миру расположено 737 военных баз США, это 9...
Читать дальше

Ислам 14 Августа 2011г.
Ответить

Угроза Миру - это куфр (правление не по законам Аллаха), который сейчас в абсолютно во всех странах.....

excelent 14 Августа 2011г.
Ответить

Забавно, лицемерию Соединенных штатов наверное не может подражать никто.Только США могут занести страну в список ненадежных или представляющих угрозу., при этом декларируя на весь мир, что это страна является незаменимым партнером через призму шикарной американской улыбки.

Али علي بات Бэт 14 Августа 2011г.
Ответить

Многие из стран из предыдущего указа (Ирак, Ливия, Никарагуа, Сербия и Черногория, Судан) уже пострадали от США. Осталась другая половина списка (Сирия, Иран, Россия, Белоруссия, Северная Корея). Что это у них, план что ли? Как в СССР 5-летки плана развития, так у США 5-летки плана бомбежек. ИншаЛла, дефолт у них не избежен. Хоть пострадают от этого все, но длится так больше не может. США и "Израилю" должен прийти конец уже.

Musa-antimason 13 Августа 2011г.
Ответить

Угроза для всего мира это горстка масонов-сатанистов, объединяйтесь против них, сражайтесь с ними, побеждайте их!

Данияль 13 Августа 2011г.
Ответить

"Великую цивилизацию невозможно завоевать из вне, пока она не разрушит себя изнутри." Вил Дюрант. Главная угроза для сша,- это её политика..

AlbinaNikolaevna 13 Августа 2011г.
Ответить

Угроза миру на планете Земля - это США и Израиль

англия ЗЛО 12 Марта 2012г.
Ответить


AlbinaNikolaevna 13 Августа 2011г.
Ответить