Община «Дар уль-Аркам» возобновила проведение пятничных намазов

Прихожане Дар уль-Аркам. Фото: Ansar.ru
Московская община «Дар уль-Аркам» возобновила проведение пятничных молитв, прекращенных после недавнего рейда правоохранительных органов.



Как рассказали ИА IslamNews прихожане, во время сегодняшнего богослужения имам Магомедбасир Гасанов сообщил, что решение о временном прекращении пятничных намазов было принято на совете общины. Никаких запретов на собрания верующих со стороны властей не было.



В конце апреля сотрудники ФСБ совместно с ГУМВД и УФМС провели операцию в молельном помещении религиозной организации мусульман города Москвы "Дар уль-Аркам", расположенном по адресу Даниловская набережная, дом 8.



В рейде было задержано в общей сложности 140 человек, среди которых более 30 иностранцев. Все они были доставлены в районные ОВД ЮАО г. Москвы для установления личности и выяснения обстоятельств и впоследствии отпущены.



По сообщению пресс-службы УФСБ по Москве и Московской области, оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках мер по выявлению причастных к экстремистским организациям, в том числе находящихся в розыске за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Диана Иванова 21 Мая 2013г.
Ответить

Было бы еще замечательней если бы свое существование возобновила «Дар уль Ислам», там где притворялись бы все законы Аллаха

maryam1 18 Мая 2013г.
Ответить

думаю, что имамы мечети заняли не правильную позицию, когда решили временно прекратить проведение пятничных молитв, ибо этим они показали свою услужливость властям.

Атар 18 Мая 2013г.
Ответить

АльхамдуриЛля !!! мыдолжны объединяться и устранять все что мешает этому.

Сибиряк 18 Мая 2013г.
Ответить

Пусть Аллах укрепит наши сердца на Его пути! Альхамдулиллях!

Имам 17 Мая 2013г.
Ответить

Уважаемая админитрация сайта! Напишите, пожалуйста, о том, что всех россиян «подозреваемых в ...» сразу же отпустили, а из иностранцев в ОВД оставили только 4 человек, у которых были проблемы с регистрацией на территории РФ. А то складывается впечатление, что все 140 задержанных так и остались на участках полиции в качестве ... Не все же знают о продолжении этой истории и о ваших предыдущих публикациях. Огромное спасибо.

ashir01 17 Мая 2013г.
Ответить

Маш алла!!!

Диана Иванова 21 Мая 2013г.
Ответить


Имам 17 Мая 2013г.
Ответить