Обучение в Австралии и его преимущества

release-AdQL8rMmvO
Высшее образование, полученное в Австралии, связано с рядом преимуществ для российских учащихся. Во-первых, образование в Австралии, полученное в австралийских высших учебных заведениях, не только превосходно, но и признанно во всем мире, а по стоимости обучения оно дешевле, чем в США или Великобритании, на 15-20%. Во-вторых, иностранным студентам, обучающимся по длительным программам, предоставляется право подрабатывать около 20 часов в течение каждой учебной недели, а во время каникул – полный рабочий день, что делает реальным покрытие ими части расходов, связанных с проживанием и питанием. В-третьих, в Австралии удивительная природа, пляжи, отличные возможности для занятий активным отдыхом и спортом.



В основном, школы в Австралии – государственные. Но при этом прием иностранных учеников осуществляется частными, религиозными школами и частными школами-пансионами. В настоящее время свыше 1200 иностранных учащихся обучаются в австралийских школах, либо являются учениками специализированных международных школ или частных школ-пансионов, либо учатся по обменным программам. При поступлении в австралийскую школу наряду с хорошим знанием английского языка необходимо также сдать вступительное тестирование. Российским школьникам целесообразно поступление в старшие классы школы в Австралии, так как это освобождает от дополнительной подготовки при поступлении в высшие учебные заведения по окончании школы.



В основе австралийской системы высшего образования – британская модель. 3 года учебы в университете или институте (если специальность инженерная и медицинская – 4 года и более) дают студенту право на присвоение степени бакалавра. Окончив бакалавриат, студент может дальше обучаться в течение одного года до получения степени Bachelor, что позволяет ему сразу же поступить на второй год магистратуры. А может по окончании бакалавриата пройти 2-летнюю программу магистратуры, после которой, если будет желание, обучаться по 3-летней программе докторантуры, где готовятся ученые-исследователи и которой свойственна большая академическая направленность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика