Одна умма - одна боль

В секторе Газа катастрофически нехватает еды, лекарств, и даже воды

В секторе Газа катастрофически нехватает еды, лекарств, и даже воды

Теги:






0
30 Января 2009г. (03 Сафар)
Сбор добровольных пожертвований для пострадавших от израильской агрессии жителей Сектора Газа организовали мусульмане Пензенской области. Собранные средства будут направлены на покупку медикаментов и предметов первой необходимости.

В истощенном войной кусочке Святой земли, который продолжает блокировать сионистское государство, катастрофически нехватает лекарств, продуктов питания, нет электричества и отопления. Даже питьевой воды не хватает на всех.



Вера человека жива, пока он способен сочувствовать своим братьям, сопереживать, проявлять солидарность, считает руководитель мактаба города Каменка Пензенской области Нурулла Ахтямов, и приводит в подтверждение высказывание пророка Мухаммада (мир ему): «Если в палец одного из верующих, будь он в Туркестане или на территории Шам (Сирия, Иордания, Палестина) вонзится колючка – она воткнулась в мой палец. Если в ногу одного из них ударится камень, то он ударится о мою ногу. Я также чувствую боль этого человека. И если одно сердце опечалено, то это мое сердце».



Помочь жителям сектора Газа могут не только мусульмане, но люди любого вероисповедания. Пожертвования принимаются во всех местных религиозных организациях области.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика