Оренбург оказался на 27 месте в рейтинге городов с самой большой ценой на жилье

release-L83L9xiFjD
43 города России стали участниками аналитического исследования, целью которого было выявление дорого жилья. Рейтинговое изучение проводила Национальная ассоциация, специализирующаяся на сметном ценообразовании и стоимостном инжиринге в отрасли типового жилого фонда. По итогам сентября 2013г. средний показатель предложения в городе Оренбург достиг отметки в 46,7 тыс.руб. в расчете на квадратный метр. Это 27 место в перечне анализируемых городов из 43. При этом был зафиксирован темп роста цены предложения в 2,5% к уровню начала года, сообщает сайт новости БезФормата.



А если говорить конкретно о месяце подведения итогов, то цена предложения сентября 2013г. в Оренбурге возросла на 1,1% – и это 4-ое место рейтингового отчета. В целом по стране данный показать в 2,2 раза возрос по сравнению с величиной августа. Таким образом, можно констатировать, что среднее значение стоимости единицы квадратного метра жилой площади в России неуклонно растет.



Следует обратить внимание на тот факт, что озвученные показатели в абсолютных и относительных величинах, зафиксированные Национальной ассоциацией, несколько выше официальных данных. Согласно информации государственных статистических источников средняя цена 1 кв.м. общей площади в Оренбургской области равна 38 тыс.руб. для первички и 45 тыс.руб. для квадратных метров вторичного рынка.



Подводя итоги второго квартала 2013г. официальные источники отвели Оренбургской области 54 место из 83 возможных в списке дорого жилья общей площади на первичном рынке и 41 место по цене квадратного метра вторичного жилья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика