Особенности и отличительные черты бесплатного и платного хостинга сайтов

release-QBToVRmP2N
Фундаментом для каждого сайта является его хостинг, т.е. физический носитель с каналом связи, на котором он при этом и размещается, а также становится доступным для всех пользователей. Для того, чтобы какой-либо сайт эффективно и корректно работал, необходимо чтобы хостинг был надежным и качественным. В наше время существует два вида хостинга для сайтов: платный и бесплатный. Главным преимуществом бесплатного хостинга является только то, что он действительно бесплатный. Но множество недостатков данного хостинга во многом перекрывает его преимущества.



Так большим недостатком в для бесплатного хостинга является использование доменного имени третьего порядка, присутствие рекламной информации о хостере на странице вашего сайта, отсутствие качественной защиты сайта, ограничение на хранение некоторых типов файлов и их размеров. Но самый главный минус в его использовании – отсутствие минимальных гарантий на случай возникновения каких-либо проблем.



При этом подобные провайдеры зачастую не имеют средств для резервного копирования информации с сайтов.



Что касается платного хостинга сайтов, то он обладает большим списком преимуществ, которые позволяют ясно оценивать ситуацию и не беспокоиться за свои сайты. На личном блоге Алексея Вострова, известного также как Seoded, есть статья, которая поможет вам выбрать лучший российский платный хостинг и расскажет о том, как купить хостинг у отдельного хостинг-провайдера, и какие преимущества имеет та или иная компания.



Так какие же преимущества вы получите от платных хостинг-услуг? Во-первых, на платном хостинге вам обязательно дадут гарантии и обеспечат резервное копирование информации. Поэтому, даже если на сервере случиться жесткий сбой, то все файлы с сайта можно будет легко восстановить.



Во-вторых, платный хостинг всегда и беспрепятственно поддерживает все самые новые технологии в программировании, которые могут быть использованы для конструирования многофункциональных и динамических сайтов.



В-третьих, платный хостинг может похвастаться значительным увеличением дискового пространства, количества баз данных, количества размещаемых сайтов, а также пользователей панели управления и числа почтовых ящиков. Все эти параметры значительно и порой многократно превышают соответствующие показатели на предлагаемом хостинг-провайдером бесплатном хостинге.



Кроме всего этого, платный хостинг предполагает и возможность аренды личного VPS-сервера для значительных интернет-проектов, которые имеют большую посещаемость. Все самые серьезные сайты выполнены или на обычном виртуальном хостинге с максимальной производительностью, либо же на отдельном VPS. Для подобных ресурсов бесплатный хостинг даже не рассматривается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика