Особенности российского рынка демонтажа

release-7wTKMxtBhh
Обо всех особенностях и перспективах демонтажа отходов строительной отрасли в Российской Федерации представитель EstateLine.ru, который является корреспондентом, ведет разговор с главой ГК «РАЗМАХ» Игорем Тупальским, известным бизнесменом, который является одним из управляющих рынка строения Санкт-Петербурга.



"Рынок строительного демонтажа в нашей стране отсутствует! Имеется деятельность маленьких фирм по демонтажу строений. Эти организации готовы выполнять работу за небольшие деньги, хотя рынком это не назовешь. Рынок обязан иметь некие регуляторы – сообщества, профсоюзы и ассоциации, которые смогут систематизировать рынок с позиции общественных организаций или с позиции регулятора государства. В наше время такого в РФ нет. Система самостоятельно регулируемых обществ и организаций также не функционирует".



По мнению по мнению И.Тупальского, системе демонтажа в Российской Федерации отсутствует какая-либо единая ценовая политика. Нет и рыночных регуляторов, правил технической эксплуатации и безопасности, технологий, специального оборудования, а также стандартных правил и норм. Становится ясно, что данный вопрос не в самом рынке, а в некачественных и безграмотных кадрах, с которыми можно было бы совместно проводить результативные диалоги. Огромное количество организаций, которые занимаются демонтажем, проводят свою деятельность в условиях временного производства. Никто не пытается планировать что-нибудь наперед. Можно даже позавидовать особам на других рынках. Там хоть есть возможность создать регулятор общественности, который будет прямо влиять на стоимость и формировать тренды для будущей деятельности.



Сегодня просто необходимы правила и нормы, которые создавали бы последовательность системы ведения бизнеса в сфере строительного демонтажа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика